Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 06:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Май » 8 » Беларусь: в середине мая в столице состоится республиканский форум «Молодежь в ИТ-2015»

Беларусь: в середине мая в столице состоится республиканский форум «Молодежь в ИТ-2015»

Из сообщения Алеси Винник, которая является координатором проекта «100 идей для Беларуси» стало известно, что в середине мая, а точнее 15 числа, в главном городе страны состоится республиканский форум «Молодежь в ИТ-2015». Все участники мероприятия соберутся в Минском парке высоких технологий.

Стать участниками форума могут молодые люди (не зависимо от половой принадлежности) всерьез заинтересованные информационными технологиями, возможно даже планирующие в дальнейшем будущем посвятить себя именно этому занятию. Кроме того мероприятие посетят молодые люди (студенты, молодые ученые и люди, делающие первые шаги в инновационном предпринимательстве) принимающие участие в созданном исключительно для молодежи проекте «100 идей для Беларуси». 

На заметку: если вас интересует корейская косметика в Москве заходите на сайт BBcream.ru. Здесь большой выбор отличной косметики по приемлемым ценам.

В рамках форума на обсуждение участников будут вынесены вопросы, связанные с новейшими разработками в ИТ-индустрии. Обсудят также деятельность молодых специалистов в проектах связанных с высокими технологиями и молодежные стартап-организации их перспективы и развитие. Помимо этого собравшаяся на форуме молодежь сможет услышать выступления приглашенных на мероприятие гостей – это люди напрямую связанные с ИТ-индустрией (от руководителей гос. управлений до частных предпринимателей) и добившиеся в этой сфере не малых высот.

Кроме теоретической части в проекте запланирована практическая составляющая, в рамках которой участники, которые имеют некие наработки в сфере ИТ могут получить совет от присутствующих экспертов, а также попробовать свои силы в работе с ними и самое главное, что необходимо молодым специалистам, это наладить контакт с именитыми представителями в ИТ-сфере.

Белорусская компания Microsoft сообщила о том, что впервые за всю практику в Беларуси были наложены штрафы на пользователей нелицензионной программы Windows. Компания «Родная сторона», которая находится в Минске, применяла в своей работе пиратские копии программ  Microsoft Windows, а также Microsoft Office, что и было выявлено правоохранителями проводящими инспектирование данной компании. По решению, вынесенному Минским районным судом, компанию и ответственного за ИТ-технологии специалиста оштрафовали в размере 40 и 22 базовых величин соответственно.

Представители Белорусской компании Microsoft отметили, что законодательство Беларуси все же в состоянии защитить права интеллектуальной собственности, что судебным органам под силу рассматривать и выносить справедливые решения в этом вопросе. Также необходимо отметить и работу правоохранителей, которые на примере компании «Родная сторона» показали, что они не бездействуют и могут доводить дела по нарушению прав собственности до логического завершения. Данное преступление относится к административным правонарушениям и не несет за собой уголовного наказания, однако физическим лицам следует помнить, что уголовно наказуемым это преступление становится, если на протяжении года после админвзыскания будет вновь использована нелицензионная ПО. По этому поводу компания Microsoft ведет осведомительную работу и напоминает о рисках, которые влечет за собой применение ПО не имеющих надлежащего лицензирования.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика