Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 01:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 2 » Беларусь планирует выполнять не менее двух операций пересадки комплексов сердце-легкое ежегодно

Беларусь планирует выполнять не менее двух операций пересадки комплексов сердце-легкое ежегодно

Впервые Беларусь имеет государственную программу «Кардиология», рассчитанную на 2011-2015 годы. Об этом на международной конференции по вопросам артериальной гипертензии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в г.Витебск рассказал Александр Мрочек, являющийся академиком НАН Беларуси и директором РНПЦ «Кардиология».  

Это свидетельствует о важности и актуальности этого направления в медицине, а также о необходимости взаимодействовать на межведомственном уровне при решении проблем уменьшения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Основные цели Государственной программы – это снижение инвалидности, заболеваемости, смертности населения от кардиологический болезней, сделать лечение и профилактику подобных болезней более доступной. Такие мероприятия позволят к 2015 году снизить ишемические заболевания сердца на 10 %, острые нарушения кровообращения – на 10%, а также снизить число летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний. До 2015 года планируется осуществлять не менее 15 операций по пересадке сердца и две операции комплексной пересадки сердца и легких. До 700 операций, связанных с лечением сердца, планируется проводить в регионах страны.

Помимо проведения хирургических вмешательств, одной из целей программы является борьба с факторами, которые способствуют развитию болезней сердца – алкоголь, курение, избыточный вес, качество питания населения, в которых медицина способна оказывать лишь направляющие действия.

О беременности нужно знать всё, в том числе и о базальной температуре при беременности.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика