Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 22:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июль » 3 » Беларусь отпраздновала День Независимости

Беларусь отпраздновала День Независимости

3 июля в столице Беларуси состоялись торжественные мероприятия в честь празднования Дня Независимости Республики. В этот день Александр Лукашенко посетил минский мемориал Победы и возложил траурный венок к подножию памятника

Совместно с Президентом почтить память павших в боях за победу воинов пришли высокопоставленные чиновники и представители общественных организаций. На мероприятие также были приглашены ветераны и представители православной церкви. Каждый из них тоже возложил цветы к монументу в честь великого события в истории страны.

Торжественная церемония началась с минуты молчания, которая сопровождалась двадцатью ударами метронома. После этого прозвучал Государственный гимн и маршем под музыку в исполнении сводного оркестра прошли военные подразделения.

Во время своего выступления перед присутствующими, Александр Лукашенко высказал слова благодарности в адрес ветеранов войны. Он пожелал им крепкого здоровья и долголетия. Глава государства сказал, что они очень нужны белорусскому народу. Именно на них равняется подрастающее поколение. Президент поблагодарил их за бесценный вклад в мирное развитие современного государства и патриотическое воспитание молодёжи.

Именно с главной столичной площади стартовали торжественные мероприятия в честь Дня Независимости Беларуси. В митингах памяти войнам освободителям приняли участие около 8 тысяч горожан. Они возложили цветы ко всем городским памятникам, которые установлены в честь солдат времён Великой Отечественной войны.

Жители и гости Минска вышли на улице, чтобы всем вместе разделить праздничное настроение. Для них был организован военный парад. Торжественным маршем прошлись колоны военных подразделений. В небе над Минском можно было наблюдать выступления парашютистов, которые являются представителями аэроклуба, носящего имя мужественного лётчика А.К. Горовца.

Не менее интересным мероприятием стала показательная демонстрация приобретённых навыков от служащих 103-й мобильной бригады. Солдаты этого подразделения показали гостям праздника условное форсирование речной преграды в боевых условиях. Это выступление состоялось в районе моста Блохина.

После успешного занятия позиций на другом берегу Западной Двины десантники пригласили всех желающих к себе в гости. Во время посещения расположения этого подразделения можно было ознакомиться с новейшими образцами военной техники и вооружения. Также солдаты подготовили для своих гостей интересную концертную и спортивную программы. Желающие смогли посетить музей военной славы, где ознакомились с боевой историей десантного соединения.

После торжественных мероприятий на площади Победы официальная часть праздника переместилась на Замковую улицу. Здесь состоялось возложение цветов к памятнику в честь Героя Советского Союза Машерова. А на одном из строений на Московском проекте была торжественно установлена памятная табличка Герою Советского Союза Леонида Филипенко. Весь день в городских парках и скверах проводились праздничные гуляния.

В 19.00 жителей и гостей Минска вновь пригласили на площадь Победы. Здесь был организован концерт под девизом "За сильную и процветающую Беларусь". На сцену вышли известные исполнители. Закончились народные гуляния праздничным салютом.

Категория: Даты |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика