Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 5 » Беларусь договорилась с российской стороной о продаже завода колесных тягачей, расположенного в Минске

Беларусь договорилась с российской стороной о продаже завода колесных тягачей, расположенного в Минске

Решение о продаже России большей части акций ОАО "Минский завод колесных тягачей" было принято на встрече Аркадия Дворковича — вице-премьер правительства России и Владимира Семашко — первый заместитель премьер-министра Беларуси. Это соглашение достигнуто. О нем уже оповещен Александр Лукашенко — глава Беларуси и Дмитрий Медведев — российский глава правительства.

Единственным спорным моментом в данном вопросе является кандидатура покупателя. Беларусь не хочет продавать "Минский завод колесных тягачей" ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского" либо ОАО "КАМАЗ". Белорусская сторона боится, что, являясь производителями схожей продукции и, следовательно, конкурентами, "Уралвагонзавод" либо КАМАЗ не будут совершенствовать предприятие и вкладывать в его развитие деньги.

В качестве покупателей Беларусь желает видеть ОАО "Корпорация "Московский институт теплотехники", "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", "НПК "Конструкторское бюро машиностроения" и "НПО "Сплав". Белорусская сторона мотивирует такой вариант тем, что "Минский завод колесных тягачей" довольно давно сотрудничает с указанными компаниями. Россия, как известно, рассматривает возможность предоставления Беларуси займа на улучшение экономики.  Так что в недалеком будущем можно будет купить литые диски replica по цене несколько ниже чем сегодня.

В конце минувшего года глава Беларуси на встрече со студентами поведал, что российская сторона готова предоставить белоруской стороне кредит на модернизацию определенных предприятий и предложила Беларуси сформировать такой перечень. Согласно неофициальным данным, список был подготовлен к совещанию Высшего госсовета Союзного государства, состоявшегося в марте в Петербурге. Какие конкретно предприятия в него включены, пока неизвестно.


Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика