Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 20:10

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 3 » Банк развития будет активно выдавать кредиты частному бизнесу в сфере АПК

Банк развития будет активно выдавать кредиты частному бизнесу в сфере АПК

В Беларуси был официально утвержден перечень предприятий, которые будут в 2013 году реализовывать инвестроекты по возведению и реконструкции объектов АПК. Все эти работы будут проводиться на кредиты, полученные от Банка развития. Именно такое решение Советом министров 27 февраля текущего года, об этом говорится в указе № 132. Представители пресс-службы правительства рассказали о том, что речь идет о развитии объектов, согласно решению президента республики. 

На многих объектах работы начались еще в 2012 году, и сейчас будут продолжаться, а Банк развития в свою очередь окажет финансовую поддержку. Всего речь идет о 67 предприятиях и объектах АПК. Они нуждаются в финансировании в размере более 2 триллионов рублей. В данный перечень вошли проекты по возведению птичников, мясокомбинатов, кормовых цехов, молочно-товарных ферм, а также инкубаторов и рыбных хозяйств.

Интересно, что поддержку будет получать и частный бизнес. К примеру, компания "Серволюкс" начинает активное расширение своего комплекса по выращиванию цыплят-бройлеров, который расположен в Могилевском районе. В 2013 году на это потребуется более 28 миллиардов рублей. Компания "Данпрод" в Воложинском районе начинает производство беконной свинины, мощность которого должна составить более 11 тысяч тонн мяса в живом весе ежегодно, на этот проект уйдет 93 миллиарда. Есть в перечне и предприятия Витебской области, к примеру "Оршанский мясоконсервный комбинат" получит 149,7 миллиардов рублей, которые пойдут на создания производства детских консервов. В свою очередь "Витебской бройлерной фабрике" выделят 92 миллиарда, чтобы наладить производство комбикормов.

На заметку: Выучить английский язык в Краснодаре можно при Центре иностранных языков TLC. Специалисты Центра обеспечивают широкий выбор сферы английского языка: от разговорного повседневного до делового английского, возможна подготовка к международным экзаменам.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика