Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 23:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Автомобильный регистратор как обязательное условие при страховании нового авто

Автомобильный регистратор как обязательное условие при страховании нового авто

Страхование автомобиля – обязательно-добровольное требование ко всем автомобильным транспортным средствам. Так называемый Полис автогражданки есть у всех. Оформляя кредит, банки всех стран СНГ требуют оформления дополнительного страхового полиса типа КАСКО. Этот полис страхует ваш автомобиль от всех возможных неприятностей на дороге. Покупая же новый автомобиль, особенно дорогой, хозяин сам заботится о страховании приобретенного имущества. Страховые компании, которые берутся за страхование, выдвигают ряд требований по самой процедуре страхования и использованию транспортного средства. Своевременное и плановое техобслуживания, замена комплектующих и жидкостей согласно графику, все это обязаловка.

По некоторым слухам, страховые компании могут ввести в перечень обязательных условий при страховании установку видеорегистратора. Юридический и финансовый механизм пока не известен, но то, что это позволит более правдиво и оперативно решать вопросы при попадании водителя в ДТП – это очевидно. Также очевидно, что если такое нововведение будет, то это будет автомобильный видеорегистратор с датчиком удара и GPS-модулем. Конечно, система типа «Партроник», подключенная к автомобильному видеорегистратору – это еще дорого. Поэтому внедрить обязательный разноракурсовый обзор довольно проблематично. А вот датчик удара – это более реально. Этот датчик, правильное название – G-сенсор. С предельной точностью фиксирует, с какой стороны было нанесено повреждение транспортному средству. А это уже довольно интересная информация, особенно для дотошных страховых агентов соответствующих компаний.

Рассмотрим ситуацию. ДТП с участием нескольких транспортных средств. Одной лишь видеоинформации порой мало, для того, чтобы определить виновника. Особенно если сама ситуация произошла за пределами видимости регистратора. Установленный автомобильный видеорегистратор с датчиком удара позволит довольно точно растолковать ситуацию. Видеосъемка даст представление про движение самого транспортного средства и определенное представление о обстановке. Фиксация направленного удара в авто, даст представление о векторе удара. Сложив эти данные, можно довольно просто расставить все на свои места. GPS-модуль – это вспомогательная информация для страховой компании. Так как возврат суммы страховки – нежелательная ситуация. Компании выгоднее найти угнанный автомобиль. Функция датировки видеосъемки и невозможность форматирования файлов – хорошие функции, которые позволят исключить мошенничества.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика