Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 03:05

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Май » 20 » Австрийский инвестор вложит $13 млн в международный логоцентр в Белоруссии

Австрийский инвестор вложит $13 млн в международный логоцентр в Белоруссии

Австрийская компания вложит около $13 млн в международный мультимодальный логистический центр, который создается на базе "Оршанского авиаремонтного завода" (Витебская область, Белоруссия), сообщил директор белорусского предприятия Федор Троицкий на встрече с министром сообщения Латвии Каспарсом Герхардсом в Минске в среду.

"Соглашение о создании логоцентра было заключено в августе минувшего года с латвийской компанией "Логистик и партнеры". Сейчас, по данным латвийских коллег, появился реальный инвестор, который готов вложить средства в этот проект. В качестве инвестора выступает компания из Австрии. Мы ждем, что в ближайший месяц эта компания сделает официальное предложение белорусскому правительству", - сказал Ф.Троицкий.

Он отметил, что белорусская сторона совместно с латвийскими партнерами просчитала пессимистичный и оптимистичный сценарии реализации проекта. Согласно расчетам, общий объем инвестиций должен составить около $13 млн, из которых $11,6 млн составят прямые инвестиции, $1,5 млн будут привлечены из средств прибыли центра на первом этапе его работы.

Ф.Троицкий сообщил, что горизонт окупаемости проекта составляет 9 лет при ставке дисконтирования 12,4% годовых. При этом реальные сроки окупаемости проекта будут зависеть от грузопотока. В оптимистичном варианте при росте грузопотока в 2 раза проект окупится через 3 года. "Реально просматривается рост грузопотока в полтора раза с окупаемостью проекта в срок до 5 лет. В 2015 году мы ожидаем стабильного поступления финансовых средств, которые позволят окупить проект", - сказал Ф.Троицкий.

Директор предприятия отметил, что логоцентр сможет принимать и обслуживать все виды транспорта. Завод имеет взлетно-посадочную полосу, позволяющую принимать все виды воздушных судов, а также собственную железнодорожную ветку. Для постройки зданий, в которых будут размещаться склады, офисные здания, погрузочные терминалы, а также бытовая и социальная инфраструктура, отведен участок площадью 45 га. Сделать фасад логоцентра более привлекательным поможет кирпич лицевой от группы компаний BRAER.

По данным первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Белоруссии Николая Верховца, в целом в Белоруссии в ближайшее время планируется построить около 20 аналогичных центров. Большинство из них будет сосредоточено в Брестской и Гродненской областях, центры также будут созданы во всех городах областного подчинения Белоруссии.

Интерфакс

 

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика