Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 08:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 3 » Архитектор Казань-Арены рассказал про стадион

Архитектор Казань-Арены рассказал про стадион

Д. Лавел: спортивная арена является самым безопасным местом в мире. Футбольный стадион «Казань-Арена», по мнению группы архитекторов является самым безопасным среди всех спортивных объектов в мире. Кстати говоря, здесь пройдут торжественные мероприятия, посвященные открытию и закрытию Универсиады-2013. Поделился мнением касательно своего детища глава «Попьюлос Европа» Д. Лавел. По его словам, 4 года назад перед началом строительства арены группа архитекторов совместно с местными властями обсуждала возможности и перспективы развития проекта. Г-н Лавел подчеркнул, что руководство Татарстана ставило во главу угла безопасность, поэтому 45-тысячный стадион получился самым безопасным в мире. Требование не было связано только по случаю проведения здесь Универсиады.

Арена станет универсальным местом, где администрация города намерена проводить культурные, спортивные и иные мероприятия, - отметил специалист. По форме стадион напоминает лилию. Такая архитектурная задумка стала возможна благодаря близости объекта к воде. Концепция водного мира послужила своеобразным фоном для объекта. Каждый элемент подчеркивает идею. К примеру, кровля и фасад выполнены таким образом, чтобы свет проходил на стадион, как лучи света проникают в глубины водоемов. Специалист пообещал, что арена будет готова к сроку, а репетиция состоится в запланированный день. Он отказался открывать секреты, но заявил о грандиозных планах открытия спортивных игр.

В заключение отметим, что архитектурное бюро «Попьюлос» за свою историю принимала участие в строительстве более тысячи стадионов и других спортивных сооружений. Напомним, В. Путин также похвально отзывался о «Казань-Арене», называя ее образцом для подражания.

На заметку: мебель для прихожей в СПб всегда можно заказать на сайте http://mebelspb.su/catalog/prikhozhie/. Здесь всегда большой выбор мебели для прихожих в Санкт-Петербурге по отличным ценам.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика