Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 16:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Арендуем офис грамотно

Арендуем офис грамотно

От грамотного подхода к выбору офиса во многом зависит нормальное функционирование организации и продуктивность ее деятельности. Поэтому очень важно правильно выявить главные критерии и найти помещение, отвечающее специфике компании.

Каждый офис - это отдельно взятый мир, где сосуществуют и взаимодействуют люди, деятельность которых направлена на достижение единых целей и задач в рамках своей сферы деятельности и компетенции. Здесь осуществляться вся повседневная управленческо-координационная работа, хранятся документы, материальные ценности и денежные средства; проходят рабочие совещания. Кроме того, для многих людей офис - это второй дом, где они проводят львиную долю времени и куда приходит не только с целью профессиональной организации, но и неформального взаимодействия с коллективом, общения.

Таким образом, офис является как бы ареной жизни компании и ее сотрудников, а значит от грамотной организации внутреннего пространства, технической оснащенности, удобства расположения во многом зависит продуктивность работы. Поэтому важно грамотно подойти к выбору нового помещения и на берегу оценить его адекватность для конкретно взятой фирмы, чтобы избежать ситуации, когда офис уже арендован, переезд осуществлен, плата внесена за несколько месяцев вперед, и вдруг начинаются сложности, приходит осознание, что помещение не очень-то подходит или с точки зрения технического оснащения, или расположения внутренних помещений, или не удобен для деятельности компании. Соответственно, выбирая новое пристанище, необходимо учесть целый ряд значимых факторов:
технические - состояние электросетей, телефонных и интернет-кабелей; наличие лифтов, системы кондиционирования, всех необходимых коммуникаций. Согласитесь, если в здании то и дело отключается свет, не работает телефон и интернет, в офисах душно, а на 8 этаж приходится идти пешком или, например туалетные комнаты расположены на 2 этажах из 6, то здесь будет сложно организовать эффективную работу и замотивировать сотрудников.
эстетические - экстерьер и интерьер помещения. Работать в обшарпанном здании со скрипящими дверями и расшатанными оконными рамами, где стены покрашены масляной краской - мягко говоря не очень-то комфортно.
географические - расположение офиса. Безусловно, офис в центре - это престижно, но в общем-то совсем не обязательно. Однако и далеко за городом в промышленной зоне работать мало радости, а уж увидеть там клиентов, решившихся отправить в такое путешествие, и вовсе маловероятно. Поэтому разумно выбирать здание в городской черте, куда ходит общественный транспорт, где достаточно места для парковки и удобные подъездные пути.
человеческие. Для эффективной работы сотрудникам необходимо ощущать себя комфортно, иметь возможность пообедать, отдохнуть. Поэтому идеально, если в офисном здании есть недорогая столовая, либо возможность выделить часть помещения под обед и чаепития.
Организация безопасности. Этому пункту стоит уделить особое внимание. Ведь офисный центр является объектом повышенного риска. Он может подвергаться самым различным опасностям: стать объектом террористической угрозы, ограбления, нападения налетчиков (в случае разборок конкурирующих организаций); проникновения злоумышленников с целью завладения необходимой информацией и т. д. Естественно, что кража из офиса материальных ценностей, дорогостоящей техники и оборудования - это ущерб для любой компании, но куда более страшными последствиями выступает угроза жизни и здоровью сотрудников, а также утрата конфиденциальных данных, документов, клиентской базы, которые могут сильно пошатнуть позиции фирмы. Нельзя забывать и об опасности возгорания, которое, как показывает практика, совсем не редкость, если вспомнить подобные трагедии, произошедшие за последние годы в некоторых российских городах. Поэтому то, насколько организована охрана офисного центра, должно стать приоритетным критерием выбора помещения. 

Сегодня охрана офисных центров - одна из наиболее востребованных услуг. В ответ на высокий спрос, охранные предприятия предлагают комплексный и при этом индивидуальный подход к каждому конкретному зданию, в зависимости от его размера, конструкции и планировки, количества офисов, месторасположения и социальной ситуации в районе.

Как правило организация системы безопасности включает в себя:
организацию пропускного режима с целью контроля посетителей и сотрудников;
контроль за перемещением материальных ценностей;
регулярный осмотр помещения;
обеспечение противопожарной безопасности;
поддержание общественного порядка.


При этом важным моментом является техническое оснащение (система видеонаблюдения, фиксации и записи событий), без которого невозможна результативная работа охранных предприятий.

Таким образом, грамотно подобранный офис позволит фирме эффективно функционировать, получая прибыль и сверхприбыль, а сотрудникам - ходить на работу с удовольствием.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика