Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 12:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Аренда квартиры посуточно или покупка жилья? Покупка недвижимости: осмотр квартиры.

Аренда квартиры посуточно или покупка жилья? Покупка недвижимости: осмотр квартиры.

Квартира посуточно в Киеве или покупка недвижимости. Что выбрать? Советы при покупке жилья. Преимущества покупки жилья перед посуточной аренды квартиры.

Вряд ли можно представить себе что-либо более значимое, чем осмотр квартиры перед покупкой или арендой квартиры посуточно. Результатом неправильного решения может стать дом, в котором будет неуютно и деньги, вернуть которые будет уже нельзя.

Прежде всего, помните, что квартира – это не только четыре стены, существующие в пространстве, это еще и дом, в котором квартира находится. Всегда начинайте осмотр с самого дома. Учтите, что если на вид ему уже много лет и состояние его неважное (к примеру, трещины на стенах и штукатурка облупливается), то лучше постараться обойти такой дом стороной. Дело в том, что деньги на реставрацию старых домов выделяются очень и очень редко, а проблем, которые он может преподнести своим жителям множество.

Далее, если дом вас устраивает, продолжайте обращать внимание на мелочи уже в подъезде. В частности, попытайтесь уловить, нет ли в воздухе запаха сырости. Если есть, значит, трубы явно не в порядке, а регулярно затапливаемый подвал не улучшает фундамент для вашего дома. Также, если лифт для вас существенен, не поленитесь уточнить у соседей о том, насколько регулярно он работает.

Если вам все-таки удалось добраться до квартиры, не растеряв по пути энтузиазма, осмотрите, прежде всего, стены и потолок. Сырость из подвала часто портит состояние стен на первом этаже, а некачественное покрытие крыши приводит к катастрофическим результатам для потолка на верхнем.

Так же не стоит забывать и о сантехнике. Пока она исправна, о ней как-то не думаешь, зато в случае поломки проблем оказывается в избытке. Загляните под ванную и под мойку – старые проржавевшие трубы тяжело скрыть, а фактор это весьма немаловажный для покупки. Именно эти факторы могут повлиять на стоимость жилья. К примеру, квартира посуточно Киев составляет не менее 36$ за сутки.

Далее присмотритесь к окнам. Если там стоят деревянные рамы, то проверьте, насколько еще возможно жить с ними, потому что такие окна часто обзаводятся щелями и трещинами, бороться с которыми совсем непросто. То же самое касается и дверей.

Далее помните, что никто не знает о состоянии отопления в доме лучше того, кто в нем живет, так что уточните еще у соседей, насколько качественно помещения отапливаются зимой. Кроме того, те же самые вопросы касаются наличия горячей воды в доме. Конечно, если в осматриваемой квартире стоит бойлер – это большой плюс, означающий, что проблем с душем у вас не будет. Хотя для душевного спокойствия покрутите все-таки краник с горячей водой – мало ли что.

Ну и, конечно, внимательно оцените качество ремонта. При внимательном осмотре всегда можно понять, сделан он добросовестно и хорошо или хозяева просто устроили небольшую «косметику» в квартире, стараясь замаскировать ее неважное состояние. 

Помните, осмотр помещения под покупку – это краеугольный камень благополучия вашей семьи. Хорошо, грамотно, со вкусом подобранная квартира прослужит вам много лет, даря тепло и радость. А если вы не глядя приобрели первый попавшийся вариант за вроде бы неплохие деньги, будьте готовы к тому, что с квартирой еще придется помучиться и кажущаяся экономия еще обернется большими тратами.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика