Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 08:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Январь » 20 » Аренда квартир посуточно и без денег

Аренда квартир посуточно и без денег

Сегодня рынок аренды квартир полнится различными попытками мошенничества. Многие пострадавшие от ловушек аферистов – неглупые люди, но неграмотные с юридической точки зрения. Именно поэтому следует отдавать предпочтение только проверенным фирмам, предоставляющим квартиры посуточно в Красноярске.

Схем мошенничества в данной сфере имеется великое множество. Одной из наиболее популярных является схема найма уже арендованной квартиры. Аферистом берется в аренду одно- или двухкомнатная квартира из низкой ценовой категории, а затем она предлагается другому нанимателю. Подобная схема может иметь некоторые варианты. При первом варианте квартиру посуточно сдают по стоимости, которая намного ниже средних по рынку, но за квартиру требуют залог или предоплату, что позволяет мошеннику покрыть потраченные им средства на первый месяц найма, а также получить из всего этого прибыль.

Разными бывают и легенды – мошенник уезжает на несколько месяцев в командировку и хочет получить плату за аренду жилья вперед; аферист просит не переезжать сразу же, так как ему нужно вывезти все лишние вещи, но хочет, что ему заплатили за первый месяц прямо сейчас или же оставили некоторый залог, который обычно составляет 30-50% от общей арендной платы. Через некоторое время, когда доверчивые наниматели прибывают вселяться, они находят перед дверью такие же семьи, с которыми мошенник также заключил сделку.

Могут аферисты даже заключить настоящие договоры аренды и вручить ключи на месте, но ими всегда оставляется лазейка для обмана. Порой перед заселением «квартирантов» они меняют дверные замки или внезапно возникают «родственники», которые выставляют жильцов за дверь. К сожалению, попасться на аферу довольно просто, ведь все аферисты являются неплохими психологами и все просчитывают наперед.

Почти каждое солидное агентство недвижимости обладает списками квартир посуточно, чьи хозяева на постоянной основе мошенничают с нанимателями. Каким образом можно избежать аферы?

Самый главный совет, который можно дать в данной ситуации – взять за правило проверять наличие всех документов на квартиру и удостоверений личности, не давать никаких денег без наличия расписки, где будет четко указаны все паспортные данные арендодателя. Данные риски связаны с мошенниками, которые изначально готовы к афере. Также следует доверять только проверенным агентствам недвижимости.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика