Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 23:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Январь » 20 » Антиквариат в наши дни

Антиквариат в наши дни

Ах, антиквариат! Огромному числу людей это емкое слово, обозначающее старинные вещи, греет душу. Данный термин используют для описания действительно ценных вещей, добравшихся до наших дней из далекого прошлого. Ценность их не только материальная, но и, не в последнюю очередь, культурная, историческая, художественная. Антиквариатом может стать как старинная книга, так и предмет быта, который дошел до современности в хорошем состоянии. Также антиквариатом может быть мебель, картины.

Увлечение это очень широко распространенное, но явно не для бедных людей. Для того, чтобы коллекционировать антикварные вещицы, нужно быть готовым вкладываться в них да еще и разбираться в вопросе — подделок на рынке невероятно много, и немалую часть из них сложно отличить даже профессионалам.

Повсеместный интерес вызывает антиквариат и у государства. Не зря вывоз подобных ценностей из страны строго ограничивается. Собираются коллекции для музеев — они обязательно будут сохранены для потомков.

В России действует огромное число магазинов, продающих антиквариат, причем встретить их можно как в больших городах, так и в мелких. Кроме того, сегодня стала популярной продажа через интернет. Тут есть шанс за копейки отхватить что-нибудь стоящее. Правда, с такой же вероятностью можно заполучить подделку, так что покупка по сети — дело весьма рискованное, и лучше пользоваться услугами продавцов, в которых вы уверены на все 100%. Так, на Ebay неудавшуюся сделку можно повернуть вспять, и бывший владелец антикварной вещи, которая не соответствует описанию, обязан будет вернуть деньги.

Возраст антиквариата — более 50 лет, а все, что произведено позднее является уже винтажом. Но не все старинные товары одинаково ценны. Существует также оценка раритетности, которая определяет, насколько конкретная вещь уникальна. Существуют и такие, которые можно называть антиквариатом, но стоят очень мало из-за своего широкого распространения.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика