Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 08:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Активный отдых: экстрим или релакс?

Активный отдых: экстрим или релакс?

Где бы Вы ни находились, всегда есть возможность провести отпуск так, чтобы потом было что вспомнить. К тому же, будь-то скалолазание или катание на банане, польза здоровью от полноценного отдыха очевидна. Как говорят опытные туристы, главное – рассчитать свои силы, чтобы не было как в анекдоте про отдых после отдыха. При этом помните о безопасности, не отправляйтесь в самостоятельное путешествие, если отсутствует практический опыт походов. Любой активный туризм на начальном этапе должен контролироваться инструктором.

Это в равной степени касается дайвинга, рафтинга, каякинга, прыжков с парашютом и походов на выживание. Особое внимание стоит уделить такому отдыху как
морская рыбалка на Пхукете .
Такие занятия, как правило, требуют экипировки и специальной одежды. Это практичная обувь с нескользящей подошвой, защитные средства (солнцезащитные очки, накидки). Одежда должна соответствовать конкретному виду отдыха. Рыбалка потребует высоких непромокаемых сапог, пешие прогулки – легких спортивных кроссовок. Специальное оборудование, вроде палатки, ножей, удочек, котелка, рюкзаков, надувной лодки можно приобрести даже в интернет-магазинах.

Кстати говоря, консультанты в торговых точках помогут с выбором, посоветовав то или иное снаряжение. Некоторые виды активного времяпровождения вообще не требуют специальной подготовки. Тем более, если Вы задумали отдохнуть на крупном курорте, где местные предприниматели предлагают доступные варианты. К примеру, на побережье Черного моря можно заняться дайвингом, катанием на водном скутере. На курортах Северного Кавказа можно заняться полетами на дельтаплане, параплане, каякингом, восторгаясь природой. В заключение отметим, что нет нужды ограничивать свой отдых загоранием на пляже. Вокруг нас столько интересного, что с экрана компьютера просто не увидеть.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика