Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 02:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Аграрная отрасль по Витебской области в самом большом убытке

Аграрная отрасль по Витебской области в самом большом убытке

 В Толочинском районе Витебской области было проведено совещание по критической ситуации в аграрном секторе всей Витебской области. Это положение отчетливо зафиксировано в документах заседания по поводу итогов работы за 2014 год.CUT$

Выступление премьера страны Мясниковича насыщено цифрами, приводящими в уныние всех, кто беспокоится за благополучие Белорусской аграрной сферы. К сожалению, доклад красноречиво показывает бесхозяйственность, иждивенчество, безответственное отношение к работе на всех уровнях аграрной системы Витебской области. Слово «убытки» повторяется перед каждой цифрой: убытки от реализации продуктов, убыточны более 40 организаций, что составляет 17% всех сельхозорганизаций области.

Факты убытков усугубляются тем, что за такую работу, вернее за полное отсутствие таковой, отвечать пришлось бюджету. А деньги были предназначены для вложения в развитие района в социальном и экономическом направлениях.

Премьер-министр осудил совершенно неправильную политику руководства района, когда оно применило систему перераспределения прибыли. Он объяснил всем присутствующим, что за этими красивыми и умными словами скрывается желание бездельников переложить ответственность на хороших работников. Областной руководитель потребовал отменить этот принцип раз и навсегда.

На самом деле областное правительство нашло много недостатков в аграрном секторе района. Здесь неправильно используются резервы отрасли, Не на должном научном и практическом уровне проводится воспроизведение скота и племенная работа. Заготовка кормов ведется некачественно и с нарушением сроков.

Все эти упущения во многом объясняются, по мнению Михаила Мясниковича, недостаточной борьбой с приписками. На фоне всеобщего попустительства расцветает погоня за показателями на бумаге, а не в реальной жизни. Руководители предприятий должны учесть недостатки и добиваться, чтобы предприятия имели средства на развитие и, как минимум, на достойную оплату и поощрение добросовестного труда.

Все убыточные аграрные предприятия должны осознать, что самой важной отраслью экономики страны является сельское хозяйство.

Продукты питания представляют собой основу жизнедеятельности людей, а также производства сырьевых материалов для многих промышленных товаров и продукции стратегических направлений. На совещании в Витебском районе все участники согласились с аксиомой, что состояние аграрного сектора – это оплот безопасности страны в экономической области.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика