Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 18:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 22 » Адвокат по уголовным делам

Адвокат по уголовным делам

Не секрет, что в уголовном преследовании мало приятного. Известно, что в такую ситуацию может попасть каждый человек. Наличие судимости может лишить человека каких-то возможностей. Ввиду этого, когда кто-либо сталкивается с тем, что против него возбуждается уголовное дело, очень важно принять во внимание, что есть возможность получить адвокатские услуги по уголовным делам. Существует достаточно причин для того чтобы в таком случае обратиться за помощью к адвокату. Во-первых, ему известны все тонкости процессуального и материального законодательства. Это позволяет защитить законные интересы, человека, против которого было возбуждено уголовное дело. Вторая причина, по которой услуги адвокатов (сайт) просто необходимы – то, что адвокат имеет доступ ко всем материалам, относящимся к делу. Также адвокат имеет право вступать в процесс в любое время. Это не обязательно должна быть начальная стадия. Адвокат может потянуть время и использовать его, чтобы лучше разобраться в нюансах дела.

Адвокаты Москвы по уголовным делам наделены довольно широкими полномочиями, что позволяет им справляться даже со сложными ситуациями. К примеру, адвокат имеет право регулярно видеться с подозреваемым, даже если он находится под стражей. На таких встречах соблюдается конфиденциальность бесед. Также он имеет право самостоятельно собирать материалы, относящиеся к делу и представлять их суду. При необходимости адвокат может привлекать к процессу каких-либо специалистов. Хороший адвокат старается присутствовать при том, когда предъявляется обвинение.

В юридическое обслуживание адвоката по уголовным делам может включаться личное присутствие на допросах и других следственных мероприятиях и экспериментах. Следователь не имеет права лишить адвоката возможности ознакомиться со всем процессуальными документами, касающимися его подзащитного. Так он может своими глазами видеть содержание протокола, различных постановлений и тому подобное. Более того, адвокат имеет право изучать любые материалы, относящиеся к делу, сколько угодно долго. Он может делать для себя копии документов, выписывать необходимые ему сведения и использовать все это в зале суда для защиты подсудимого. Самое главное, что адвокат по уголовным делам имеет полное право присутствовать на суде и выступать в защиту своего подопечного. Так как подобные юридические услуги получить возможно, то можно сказать, что они просто незаменимы в случаях, когда человек сталкивается с необходимостью реализовать свое право на защиту от уголовного преследования.

Также стоит отметить, что уголовно-процессуальный кодекс предусматривает ответственность за несоблюдение адвокатом конфиденциальности. Такое поведение также не приветствуется и с точки зрения профессиональной этики. Важно, чтобы защиту интересов человека, подвергающегося уголовному преследованию, доверили грамотному специалисту, имеющему достаточно большой опыт работы с делами подобного рода. Это обусловлено, в первую очередь, тем, что уголовный процесс – это очень серьезное и сложное дело, которое может повлечь за собой тяжелые последствия для подсудимого.


Если Вам пытаются подбросить наркотики при задержании
В этом ролике вы узнаете как правильно вести себя если при задержании или аресте вам пытаются подбросить наркотики.
Это явление не такое уж и частое, но все-таки иногда случается.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика