Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 13:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 13 » А что, если я - Эйнштейн?

А что, если я - Эйнштейн?

А что, если я - Эйнштейн?

 Странно, но мне кажется, что многие задаются таким вопросом. Многие, но не все. У некоторых еще хватает ума подумать о том, что 200 - действительно запредельный уровень IQ (коэффициент интеллекта). Но что мешает проверить? Да ничего! Благо, современный уровень развития технологий позволяет сделать это не вылезая из удобного кресла. Или как еще объяснить тогда небывалую популярность поискового запроса "тесты онлайн"? Людям интересно знать, "достаточно" ли у них мозгов для того, чтобы вести нормальный образ жизни. Появляется всё больше сайтов, предоставляющих пользователям тест на iq. Люди толпами слетаются на подобные предложения, искренне веря во всё то, что предлагают создатели. Но никто и не задумывался, что многие, а точнее, большинство из таких "сверхточных" и "никогда не ошибающихся" тестов - обман и надувательство! Другими словами сказать просто невозможно.

 Есть всего несколько систем, по которым можно грамотно и точно оценить уровень интеллекта, остальные - либо экспериментальные, либо - некачественные. И практически все из предложений пройти тест на iq основаны на последних.

 Но самое большое надувательство, которое я замечал - "псевдобесплатнось". То есть, нам широко рекламируют новейший тест, точный, правильный и так далее... Обещают показать результат сразу же, без оплаты и отправки смс. И что вы думаете? Люди по несколько часов сидят вдумываясь в задание, отвечая на вопросы (при этом на страницах появляется огромное количество рекламы!) . А в конце, вопреки всем ожиданиям и надеждам опять таки-таки просят, якобы "за труды" и "для развития" отправить малюсенькую смс на короткий номер! Думаю, человек с нормальным уровнем iq сразу сможет заподозрить обман, так как нормальные сайты, предоставляющие подобные тесты не будут тратиться на обширную рекламу своих услуг.

 Думаю, можно сделать несколько выводов. Всё это я веду к тому, чтобы объяснить людям, действительно желающим узнать всё о своем интеллекте, что хорошие тесты онлайн в основном можно найти на тематических сайтах. В основном они посвящены логическим загадкам, головоломкам, фокусам и т.д. Действительно хорошие тесты на интеллект в сети никогда не будут платными, а тем более "кричать" о том, какие они хорошие и "безвозмездные". Поверьте, что есть люди, которые используют собственный интеллект гораздо шире чем мы (они то проверяли его нормальными способами), придумывающие подобные "ловушки" для тех, кто по их мнению не обладает большим умом.

 Так что, будьте аккуратны. Если в Вас и живет Эйнштейн, просто дайте ему выход. А показатель IQ - всего лишь цифра!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика