Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 00:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 22 » 20 марта в Беларуси стартует акция «Бесправнику не место за рулем!»

20 марта в Беларуси стартует акция «Бесправнику не место за рулем!»

20 марта в республике Беларусь стартует акция под названием «Бесправнику не место за рулем!» об этом сообщила Анна Банадык старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД республики. Акция продлится 10 дней.

Целью акции являются предупредительные профилактические меры по пресечению фактов управления автотранспортом без надлежащих на то прав. Как сообщила Анна Банадык, - «Информационно-разъяснительная работа будет проводиться сотрудниками ГАИ по средствам массовой информации, путем посещения предприятий и учебных заведений. Правоохранители расскажут порядок получения гражданами водительских удостоверений, а также предупредят об ответственности, которая предусмотрена в случае управления автомобилем, не имея на то прав».

Также в период акции сотрудниками ГАИ будут проводиться рейды с целью выявления бесправников за рулем, в этом им поможет комплекс «Автоураган» способный в потоке машин идентифицировать регистрационный знак автосредства, чей собственник не имеет удостоверения водителя.

Также Анна Банадык подчеркнула, что 545 ДТП, которые произошли в минувшем году, случились по вине лиц, не имеющих водительских прав, в результате чего 97 человек погибли и 509 травмированы. Уже за два первых месяца нынешнего года под колесами автосредств управляемых бесправниками погибли 7 человек и 30 получили травмы.

Кроме того сотрудники ГАИ проведут ряд предупреждающих мер направленных на ДТП с участием водителей находящихся в алкогольном опьянении и пешеходов, так как данные происшествия часто приводят к гибели людей. Дополнительные меры будут приняты в отношении нерегулируемых пешеходных переходов, также будут отработаны автодороги в вечернее и ночное время, совершены обходы сельской местности.

Профилактические меры будут приняты в отношении водителей находящихся в алкогольном опьянении. Ночные рейды пройдут в местах отдыха и скопления молодежи, также предусмотрена система поощрения тех граждан, которые содействовали в выявлении водителей находящихся в нетрезвом состоянии. Планируется создание мобильных заседаний суда, а также административных комиссий на предприятиях для рассмотрения имеющихся фактов в отношении граждан находящихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Под контролем в нынешнем году будет улично-дорожная сеть, мероприятия в отношении ее направлены на безопасность движения. Кроме этого особое внимание уделят предупредительным мероприятиям, проводящимся по снижению на дорогах детского травматизма. С нерадивыми участниками дорожного движения проводят воспитательно-профилактические работы и применяются административные меры. Данные мероприятия являются наиболее эффективными и проверенными методами воздействия. Минувший  год показал результативность действий ГАИ – сократилась численность ДТП, смертность и травматизм на дорогах. Основная цель нынешнего года – сделать все возможное, дабы положительная тенденция по уменьшению количеств ДТП закрепилась.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика