Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 02:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Август » 20 » Конный переход по местам сражений 1812 года пройдет через Оршу

Конный переход по местам сражений 1812 года пройдет через Оршу

Конный переход "Борисов-Бородино" по местам сражений 1812 года стартовал 20 августа 2009 г. в Минской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Минского областного комитета БРСМ. 

Переход будет совершен вдоль старой Смоленской дороги. Его участники (священники, молодежь), одетые в военную форму той эпохи, пройдут через Борисов, Крупки, Толочин, Оршу, Красный, Смоленск, Соловьево, Дорогобуж, Царево, Займище, Вязьму, Гагарин и Бородино. Протяженность маршрута на лошадях составит 563 км, на машинах с учетом возвращения - 1,3 тыс. км. 

На заметку: «Санрайз тур» предлагает купить электронный авиабилет через интернет в режиме онлайн по выгодной цене. Билеты на внутренние и международные рейсы от ведущих мировых и российских перевозчиков практически в любую точку мира.

"Города выбраны не случайно. Именно в этих местах проходили основные события войны 1812 года. В Бородино делегация прибудет 3 сентября, а 5-6 сентября ребята примут участие в ежегодном фестивале на Бородинском поле", - рассказали в пресс-центре Минского областного комитета БРСМ. 

Такое мероприятие проводится в Беларуси впервые, но его организаторы надеются к 2012 году, когда исполнится 200 лет победы в Отечественной войне 1812 года, сделать конные переходы традиционными, привлекать к ним церковные, общественные, образовательные и военно-патриотические организации из стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Инициаторами мероприятия выступают Свято-Пантелеймоновский приход в/ч 3214 Минска, военно-историческое общественное объединение "Березина 1812", Минская областная организация БРСМ. 

Его цели - восстановление православных традиций русского воинства и белорусского народа, патриотическое воспитание молодежи на примере мужества и героизма предков, укрепление дружбы между братскими народами. Конный переход "Борисов-Бородино" благословил Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси.
Категория: Даты |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика