Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 18:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июль » 31 » "Телеком-Гарант" начал создание в Орше городской компьютерной сети

"Телеком-Гарант" начал создание в Орше городской компьютерной сети

Кабельное телевидение ООО «Телеком-Гарант» начало подключение абонентов к локальным сетям передачи данных с предоставлением услуг интерактивного сервиса. Пока предоставление доступа в интернет возможно только в ряде домов микрорайона «Заднепровье». Интерактивные услуги для нашего города пока мало известны, но наш взгляд они будет востребованы нашими абонентами. 

Что такое Интернет знает сейчас каждый образованный человек. Глобальная сеть постоянно развивается, предлагает массу интересного, но у нее есть один существенный недостаток – стоимость. Интернет построен так, что даже общение в чате с соседом по дому может происходить через серверы расположенные в США, а это дополнительные потоки и соответственно затраты. Получается, что не всегда эффективно использовать доступ в Интернет для решения местных задач интерактивного общения. Активные пользователи сети уже давно это поняли и стали объединяться в локальные сети – объедения несколько десятков компьютеров. Но такие нелегальные сети, построенные на «карманные» деньги и прозванные «пионернетом», ненадежны, и часто ломаются, да и обеспечивают они только, как правило, общение пользователей. Сейчас наступает время более «продвинутых» технологий – создание общегородских интерактивных локальных сетей на основе оптики с единым сервером.

В нашем городе такая общегородская сеть создается на базе кабельного телевидения. Технически она представляет собой многолучевую звезду оптических магистралей, с центром в здании офиса ООО «Телеком-Гарант», где расположен непосредственно сервер и головная станция кабельного телевидения. Оптические узлы расположены в различных районах города. От этих узлов оптические кабели заводятся непосредственно в жилые дома, где устанавливаются коммутаторы, от которых к пользователю уже ведутся абонентские вводы, выполненные витой парой, подключаемые к сетевой карте компьютера. Такая сеть построенная по технологии Ehternet, позволяет обеспечить доступ в интернет со скоростью 100 Мб/c, что делает возможным интерактивное общение в сети, не только с помощью текстовых сообщений, но и аудиовизуальные. Причем можно будет общаться (проводить совещание) одновременно сразу с несколькими пользователями. Кроме общения в локальной сети открываются и много других возможностей — например файлообменный сервер.

На центральном сервере пользователи выкладывают имеющиеся у них фильмы, музыкальные клипы, программы – в общем все, что интересно себе и другим. Конечно администрация оставляет за собой право не допускать к файло обмену фильмы, программы, игры пропагандирующие насилие и порнографию. Сейчас на сервере ООО «Телеком-Гарант» уже выложено некоторое количество файлов, надеемся, что с увеличением числа наших абонентов их число будет увеличиваться. 

Организация сетевых игр или просто виртуальных игр – еще одна возможность городской локальной сети. Технические возможности и скорости позволяют объединяться в группы и играть в «реальном времени». Сетевые игры будут постоянно обновляться.

Установлен и сервер для голосового общения через сеть. В нашей сети запущен сервер, поддерживающий возможность голосового общения между пользователями. Эта услуга будет особенно интересна тем, кто любит играть в командные компьютерные игры и не хочет тратить время на набор печатного текста. Для общения вам необходимы наушники и микрофон.

И конечно услуги локальной сети были бы не полными без возможности выхода в Интернет. В настоящее время ООО «Телеком-Гарант» ведет переговоры и решает юридические вопросы по предоставлению данной услуги (технически мы готовы предоставлять Интернет). Планируется предоставлять высокоскоростной Интернет с различными тарифными планами. Одним из интересных тарифов будет тариф с оплатой только трафика абонента в сети Интернет без учета времени. Причем в ночное время предварительная стоимость его составит 10р за 1Мб плюс скидка 50% за исходящий трафик.

Для ознакомления с перечнем услуг и возможностями сети будет организован WEB-сервер. На нем будут даны ссылки на все сервисы, и ссылка на статистику вашей работы в сети интернет в видном месте. Каждый пользователь сам сможет контролировать состояние своего счета, делать заявку на проведение работ или предоставления услуг.

Сейчас сеть строится, но сервер работает и к сети уже могут подключаться абоненты кабельного телевидения, правда пока только проживающие в 9 этажных домах по ул. Могилевской. В августа планируется подвести магистраль на ул. Флерова, и ул. Воз-ан-Влен. А в течение текущего года планируется подключать так же дома по ул.60 лет БССР и Семенова.

Подключение до 1 сентября бесплатное. Более подробную информацию по вопросам подключения можно получить по телефону 21-22-21, 21-62-66 с 9–00 до 18–00.

Категория: Связь |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика