Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 16:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июль » 28 » Более половины посевов зерновых полегло в Витебской области из-за дождей

Более половины посевов зерновых полегло в Витебской области из-за дождей

Более половины посевов зерновых полегло на полях Витебской области в результате разразившейся в течение нескольких дней непогоды, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела земледелия, растениеводства и кормопроизводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Алексей Турков.

Пострадали из-за ливней и другие культуры: полеглость льна составляет 70%, крестоцветных - 40%. Вместе с тем к капризам погоды витебским аграриям не привыкать. По словам собеседника, только последние несколько лет небесная канцелярия в период уборочной была благосклонна к труженикам села, а в основном убирать хлеба приходилось в аналогичных тяжелых условиях.

"Ситуация знакомая, поэтому будем применять на пострадавших участках полей комбайны со стеблеподъемниками, использовать каждый погожий час, чтобы не потерять выращенный урожай", - подчеркнул Алексей Турков.

Установившаяся в прошедшие дни в Витебской области плохая погода сопровождалась сильными дождями. Только за минувшие сутки на территории региона выпала почти декадная норма осадков, сообщили в Витебском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. При этом максимальное их количество (115% декадной нормы) пришлось на городской поселок Езерище, который оказался ближе всех к центру бушующего циклона.

По информации Витебского областного управления МЧС, результатом ливней стало нарушение электроснабжения в 25 населенных пунктах области. Пострадали Толочинский, Оршанский, Витебский, Полоцкий и Сенненский районы. Однако уже к 22.00 27 июля все повреждения были устранены.

В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в область опять вернется тепло, и только в среду-четверг на отдельных территориях ожидаются кратковременные дожди.

Ольга Богачёва
Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика