Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 00:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июль » 17 » Девино встречает друзей.

Девино встречает друзей.

11 - 12 июля 2009г. живописный берег озера Девино уже в шестой раз собрал на водно-спортивный туристический слет команды первичных организаций ОО "БРСМ" рабочей молодежи г.Орша, Оршанского района и гостей турслета - команду  комитета ОО "БРСМ" г. Лепеля. Организатором данного мероприятия  выступил Оршанский городской комитет ОО "БРСМ" при поддержке отдела по делам молодежи Оршанского горисполкома. Всех участников турслета ждал приятный сюрприз от минской фирмы "Онигс". Семья Цыцориных из Минска , которая ежегодно приезжает на открытый водно-спортивный турслет, подарила каждому участнику значок с символикой турслета на озере Девино.

Свежий воздух, чистое озеро, палатки, песни у костра - что может быть лучше! Посоревноваться на слет приехали команды ПО ОО "БРСМ" Оршанского РИКа, Молочного комбината, Мясоконсервного комбината, завода Металлист, УЗ ОЦП "Реанимация", УМГ ОАО "Белтрансгаз", ТЭЦ, КУП ВКХ "Оршаводоканал". И вот он долгожданный момент - звучит гимн, поднят флаг - и турслет открыт! Участников слета поприветствовала Первый секретарь Оршанского ГК ОО "БРСМ" Авференок Ж.Н., пожелала им удачи и воли к победе. А удача и упорство командам пригодились, борьба в каждом конкурсе и соревновании была нешуточной.

Первым испытанием для участников слета стали соревнования по водно-земному поло. Вода просто закипала от накала страстей, но победили сильнейшие. Первое место в соревнованиях по водно-земному поло заняла команда ПО ОО "БРСМ"  КУП ВКХ "Оршаводоканал", второе место - команда ПО ОО "БРСМ" ОАО "Мясоконсервный комбинат", третье место - команда Оршанского РИКа.

Отличительной чертой данного турслета стало присутствие большого количества детей. Именно они  после соревнования по водно-земному поло перехватили эстафету.  Самые юные участники турслета соревновались в турнире по дартсу настолько самоотверженно, что попотеть пришлось и жюри. Но турнир есть турнир и как в любом соревновании есть победители и побежденные.Первое место в турнире по дартсу занял Олихвер Владислав, второе место заняла Чуканова Анастасия, третье место получил Мильто Евгений. Следует отметить, что юные участники были не только активными болельщиками , но и рьяными помощниками жюри.

После турнира по дартсу соперничали творческие силы команд - проходил конкурс моментального плаката на тему "Здоровый я - здоровая страна!" Командам было дано 30 минут на оформление плаката по данной теме, а после каждая команда должна была защитить свою работу. В конкурсе принимали участие целыми семьями взрослые и дети. Самыми убедительными оказались художники из команд ПО ОО "БРСМ"

КУП ВКХ "Оршаводоканал" и  ПО ОО "БРСМ" УЗ ОЦП "Реанимация", они разделили первое место в этом конкурсе. С небольшим отрывом от них на третьем месте была команда Оршанского РИКа.

После соревнований и всех конкурсов командам просто необходимо было подкрепиться. А что же едят современные туристы? Поверьте - все. И в этом убедились члены жюри, когда оценивали конкурс на лучшее туристическое блюдо. Повара команд потрудились на славу и  представили на конкурс огромное разнообразие блюд. Был здесь и шашлык , и грибной суп, и овощной салат в оригинальной корзиночке из перьев лука, и драники с печенкой в горшочке, и даже торт. Кулинарные способности команд жюри оценило следующим образом: первое место было отдано команде ПО ОО "БРСМ" УЗ ОЦП "Реанимация",  второе место команде ПО ОО "БРСМ" КУП ВКХ "Оршаводоканал" и третье место команде ПО ОО "БРСМ" ОАО "Мясоконсервный комбинат".

Передохнув, поужинав и набравшись сил, вечером команды собрались на поляне, чтобы блеснуть в конкурсе художественной самодеятельности. Они должны были приготовить выступление на тему "Как хорошо в первичке жить!". Членам жюри пришлось трудно. На импровизированной сцене появлялись различные герои, один другого краше, (отряд пионеров, жители Чеховской палаты № 6, крошка сын с отцом и др.) пели танцевали читали стихи, а команда ПО ОО "БРСМ" КУП ВКХ "Оршаводоканал" закончила свое выступление даже фейерверком. Но как бы трудно не было членам жюри результаты конкурса художественной самодеятельности были таковы: первое место - команда ПО ОО "БРСМ" КУП ВКХ "Оршаводоканал", второе место - ПО ОО "БРСМ" УЗ ОЦП "Реанимация", третье - ПО ОО "БРСМ" ОАО "Мясоконсервный комбинат".

Конкурсы и соревнования первого дня турслета были закончены ребята могли отдохнуть и потанцевать на ставшей уже традиционной на турслетах дискотеке. А после дискотеки команды получали бонусы за каждый мешок с мусором собранный после ее проведения. Надо отметить, что бонусы (дополнительные очки командам) давались на протяжении всего слета за умение поддержать противника, поболеть не только за свою команду, но и за другие, за соблюдение дисциплины на турслете, за выручку и взаимопомощь, за поддержание чистоты не только в своем лагере, но и на всей территории слета и т.д.

Рыбаки команд, которым предстояло в 5.00. участвовать в конкурсе рыбной ловли, были заняты приготовлением снастей, прикормок и всяких рыбачьих хитростей для ловли карася, ловли щуки и ловли окуня. Хорошие места для рыбалки уже были выбраны. Но, как известно, на рыбалке везет не всем. Повезло в этот раз рыбаку из команды ПО ОО "БРСМ"  КУП ВКХ "Оршаводоканал" - он занял первое место, второе место у рыбака из команды ПО ОО "БРСМ" ОАО "Мясоконсервный комбинат" и третье у рыбака из команды ПО ОО "БРСМ" ТЭЦ. Можно сказать, летняя рыбалка удалась всем рыбакам на славу.

Утро следующего дня ребята из команд встречали как подобает настоящим спортсменам - утренней зарядкой. И не зря, впереди была эстафета. Участникам команд необходимо было проявить силу, ловкость, смекалку, скорость. И вновь Первыми оказались ребята из команды  ПО ОО "БРСМ" КУП ВКХ "Оршаводоканал", немного отстала от них команда ПО ОО "БРСМ" "Белтрансгаза", и третьими стали ребята из команды ПО ОО "БРСМ" УЗ ОЦП "Реанимация".

На протяжении всего турслета проходил конкурс быта. Оценивалось оформление лагеря, наличие ямы для пищевых отходов, мешков для пластика и стекла, чистота и порядок в лагере на протяжении всего турслета. Самым аккуратным и благоустроенным был лагерь команды ПО ОО "БРСМ"

УЗ ОЦП "Реанимация", на втором месте команда ПО ОО "БРСМ" КУП ВКХ "Оршаводоканал", на третьем месте команда ПО ОО "БРСМ" ОАО "Мясоконсервный комбинат".

И вот настал самый волнующий момент - момент подведения итогов, награждения победителей соревнований и закрытия турслета. Победителями водно-спортивного туристического слета среди ПО ОО "БРСМ" рабочей молодежи в 2009 году стали команды ПО ОО "БРСМ" КУП ВКХ "Оршаводоканал" - первое место, команда ПО ОО "БРСМ" УЗ ОЦП "Реанимация" - второе место, команда ПО ОО "БРСМ" Мясоконсервного комбината - третье место. Надо сказать, что призы и подарки от Оршанского ГК ОО "БРСМ" и отдела по делам молодежи (конкурс рыбалки и плакатов) получили не только команды - победители и призеры в общем зачете, но и победители каждого вида соревнований. Никто не уехал разочарованный или обиженный. Молодежь разъезжалась отдохнувшая, полная энтузиазма, с зарядом положительных эмоций и непреодолимым желанием вернуться на этот берег в следующем году!

Р.S. Оршанский ГК ОО "БРСМ"С выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия руководителям  КУП "Спецавтобаза", КУП "Орион", КУСХП "Тепличный", УМГ ОАО "Белтрансгаз"

Л.Певзнер

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика