Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 02:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июль » 15 » Совмин уволил директора "Оршанского молочного комбината"

Совмин уволил директора "Оршанского молочного комбината"

Директора четырех молочных и одного мясокомбината Беларуси освобождены от должностей за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей в части принятия мер по совершенствованию работы организаций и формированию единой ценовой политики на продукцию. Соответствующее постановление Совета Министров подписал сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

В открытых акционерных обществах "Оршанский молочный комбинат", "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока", "Слуцкий сыродельный комбинат" и "Быховмолоко" допущен значительный рост остатков готовой продукции, высокая убыточность ее реализации. 

Главой государства одобрены изложенные в системе мер по совершенствованию работы организаций молочной промышленности и формированию единой ценовой политики на молокопродукты подходы правительства Беларуси, обеспечивающие системность в работе по повышению прибыльности производства молока и молокопродуктов, снижению запасов готовой молочной продукции до нормативного уровня, отметили в Аппарате Совмина.

В каждой из областей утверждены и реализуются системы соответствующих мер. До молокоперерабатывающих организаций в установленном порядке доведены задания по соотношению запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства и уровню рентабельности реализованной продукции, работ, услуг в промышленности. 

Однако отдельными руководителями молокоперерабатывающих организаций допущены высокая убыточность реализации продукции, значительный рост остатков готовой продукции.

Так, на 1 июля 2009 года соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема производства в ОАО "Оршанский молочный комбинат", "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока", "Слуцкий сыродельный комбинат" достигло соответственно 107,4%, 118,6% и 106,8% при установленных заданиях на год 30%, 58% и 60%.

По результатам работы за январь-апрель 2009 года не выполнены задания по уровню рентабельности реализованной продукции на ОАО "Оршанский молочный комбинат", ОАО "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока", ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", ОАО "Быховмолоко". Долгое время на этих предприятиях не проводилась глубокая реконструкция, смена ассортимента продукции и, как следствие, нанесен ущерб от продажи продукции в убыток. Кроме того, в готовой продукции этих организаций, а также открытого акционерного общества "Слонимский мясокомбинат" присутствовали антибиотики.

Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации исключены из перечня организаций, имеющих право экспортировать в Российскую Федерацию продукцию животного происхождения, открытые акционерные общества "Слуцкий сыродельный комбинат" и "Слонимский мясокомбинат". Повторное обнаружение в готовой продукции антибиотиков может привести к исключению открытых акционерных обществ "Оршанский молочный комбинат", "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока" и "Быховмолоко" из указанного перечня.

Принимая во внимание изложенное, Совет Министров постановил председателям облисполкомов в установленном порядке освободить с 15 июля 2009 года от занимаемой должности директоров ОАО "Оршанский молочный комбинат" В.В. Грабовского, ОАО "Октябрьский завод сухого обезжиренного молока" М.Л. Шейко, ОАО "Слонимский мясокомбинат" В.К. Наруту, ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" В.Н. Латыговского, ОАО "Быховмолоко" Н.Н. Козюлько.

В документе также содержится предупреждение руководителей молокоперерабатывающих организаций о персональной ответственности за реализацию бизнес-планов развития организаций, включая проведение реконструкции и технического переоснащения, выполнение прогнозных балансов производства и реализации молочной продукции на 2009 год (поручение от 9 июля 2009 года № 06/01/25пр) и снижение складских запасов продукции. 

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителей председателей облисполкомов и Минского горисполкома, курирующих вопросы агропромышленного комплекса.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика