Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 09:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июль » 13 » Техника CLAAS на оршанском поле

Техника CLAAS на оршанском поле

В белорусском городе Орша CLAAS Aсademyпровела ежегодное обучение для всех специалистов официальных дилеров компании CLAASна территории Российской Федерации и специалистов сбытовой компании ООО CLAAS Восток.

Конечно, сославшись на финансовые трудности, можно было отказаться от такого, скажем, недешевого мероприятия. Ну, или, хотя бы ограничиться теоретическими занятиями. Однако, все было как и предыдущие семь лет - по полной программе, не поскупились организаторы и на горючее для тракторов. Причем поработать на технике CLAAS могли не только инженеры или механики. Это важно еще и для тех, кто продает немецкие машины.

"Своими словами можешь клиенту рассказать, как работать на этой технике - помимо технических терминов, помимо технических характеристик, помимо буклетов каких-то красивых и продвижения сайта с информацией о технике. Поэтому более убедительно звучат слова о преимуществах немецких тракторов и комбайнов", считает Анна Абрамова, менеджер по маркетингу фирмы "Агроресурс" в Иркутске.

Повышение качества специалистов официальных дилеров – главная задача ежегодного обучения, которое проводит CLAAS ACADEMY. И если есть таковые, то с ними любые трудности можно преодолеть. Да еще и с такой техникой, как CLAAS.

Кстати, если предыдущие семь лет обучение проходило на зерноуборочной технике, то в этот раз немецкая компания предоставила полную линейку кормоуборочных машин. Например, ворошилку, которой нет аналогов во всем мире. Она отличается тем, что может выполнять не одну операцию, не только ворошение. Она еще может собирать скошенную траву в маленькие волочки. Это нужно для того, если вдруг на ночь травяная масса остается на поле, чтобы она меньше питала влагу от почвы и от росы, которая на нее ночью выпадает. Зная это, те же специалисты по продажам могут боле успешно продвигать немецкую технику на рынок.

Другой пример преимущества немецкой техники. Кормоуборочный комбайн JAGUAR. "Машина это не дешевая, - рассказал руководитель подготовки персонала компании CLAAS по странам СНГ Сергей Бутов. - Она стоит более двухсот тысяч евро. Но по статистике это самая быстро окупаемая машина. Потому что, если грубо подсчитать, без всяких остальных затрат, то производство одной тонны силоса стоит порядка семь – восемь евро, в зависимости от условий, года и так далее. Так вот JAGUARможет делать до одной тысячи тонн в день. Вот и получается, что каждый день он зарабатывает семь тысяч евро. А если он проработает десять дней, уже заработает семьдесят тысяч".

Вот такая простая арифметика. И так же просто понять, что и косилка, и ворошилка, и валкоукладчик должны подготовить травяную массу так, чтобы кормоуборочный комбайн смог показать на что способен. Для этого все машины технологической цепочки заготовки кормов сделаны так, что ширина захвата каждой из них, рабочие скорости оптимально соотносятся. Вот это и делает их производительными. То есть они дополняют друг друга, поэтому технологическая цепочка получается настолько плотной, что потерь просто нет – ни в урожае, ни во времени.

В этом убедились и руководители хозяйств, которым как раз и показали всю линейку кормозаготовительной техники компании CLAAS во время обучения CLAAS ACADEMY в Орше. Посмотрев на нее, инженер сельхозпредприятия сказал так: "Оправдывается все, если оно делается в комплексе. Ну, нельзя покупать одну эту девятиметровую косилку и использовать ее только одну. Если надо покупать что-то, я так понимаю, надо покупать целый шлейф машин. Чтобы это шло типа потока. А так мы можем накосить двести гектар, а нечем будет убрать".

Кстати, руководителей хозяйств пригласили на обучение CLAAS ACADEMY второй раз, имея опыт прошлого года. Тогда в Краснодаре делегация из Удмуртии посмотрела, как работают зерноуборочные комбайны CLAAS. И не только посмотрела – каждому организаторы предоставили возможность поработать и на тракторе и на комбайне. Так вот, в результате несколько хозяйств из Удмуртии купили тридцать зерноуборочных комбайнов CLAAS.

Что же касается кормоуборочного комбайна JAGUAR, то в свое время он просто выручил одно из хозяйств в той же Удмуртии. Главный инженер СПК "Колхоз "Удмуртия" Вячеслав Смирнов, рассказал, что еще в 2000 году хозяйство купило два комбайна JAGUAR выпуска 1994 года, а к ним еще и комплекс кормозаготовительной техники.

В результате за счет грамотно заготовленных кормов увеличился не только надой, а еще и качество молока. И как следствие – конкурентные преимущества, переработчики стали покупать молоко именно в этом хозяйстве. Причем те самые JAGUARы работают до сих пор. Вячеслав Викторович, говорит, что "до сих пор мы нахвалиться не можем. А вот приехал в Оршу для того, чтобы присмотреть последнюю модель комбайна JAGUAR. "

Эта техника нам нужна, чтобы повысить качество выполняемых работ. В конечном итоге увеличить прибыль хозяйства, уменьшить расходы и различные издержки".

Вот и получается очень простая формула: качественная техника + грамотные специалисты = конкурентные преимущества. Причем формула эта абсолютно рабочая и для компании CLAAS, одной из крупнейших в мире, и для небольшого сельхозпредприятия. Все дело в грамотном подходе, тогда можно преодолеть любые финансово-экономические трудности.



Погожий день зиму кормит

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика