Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 16:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июль » 8 » Государство в поддержку малого предпринимательства

Государство в поддержку малого предпринимательства

В целях дальнейшего развития малого предпринимательства и повышения эффективности оказания ему государственной поддержки с 1 июля 2009 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 21.05.2009 255.

К субъектам малого предпринимательства согласно Указа относятся:

-индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республики Беларусь;

-микроорганизации - зарегистрированные в Республике Беларусь коммерческие организации со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно;

-малые организации - зарегистрированные в Республике Беларусь коммерческие организации со средней численностью работников за календарный год от 16 до 100 человек включительно.

Государственная финансовая поддержка оказывается:

1. Субъектам малого предпринимательства путем предоставления:

1.1. Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей (финансовых средств на возвратной возмездной или безвозмездной основе, имущества на условиях лизинга (финансовой аренды), гарантий по льготным кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь),

1.2.Облисполкомами и Минским горисполкомом (финансовых средств на возвратной возмездной или безвозмездной основе, субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами, субсидий для возмещения расходов на выплату лизинговых платежей по договорам лизинга (финансовой аренды) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя, субсидий для возмещения части расходов, связанных с участием в выстовочно-ярмарочных мероприятиях либо с их организацией),

1.3. Банками Республики Беларусь льготных кредитов за счет средств местных бюджетов, предусмотренных программами государственной поддержки малого предпринимательства и размещенных во вклады (депозиты) этих банков.

 2. Субъектам инфраструктуры поддержки малого предпринимательства (центрам поддержки предпринимательства, инкубаторам малого предпринимательства) путем предоставления субсидий облисполкомами и Минским горисполкомом.

Действующая в республике сеть инфраструктуры поддержки и развития малого предпринимательства включает в себя 37 центров поддержки предпринимательства и 10 инкубаторов малого предпринимательства.

Центры оказывают информационные и консультационные услуги по организации и ведению предпринимательской деятельности, осуществляют маркетинговые исследования, содействие в разработке бизнес-планов, организуют участие субъектов малого предпринимательства в выставках-ярмарках, проводят тематические курсы, семинары.

Инкубаторы предоставляют на определенных условиях и на определенное время специально оборудованные под офисы и производство помещения субъектам малого предпринимательства, начинающим свою деятельность, в целях оказания им помощи в постепенном налаживании и развитии своего дела до приобретения ими финансовой самостоятельности.

Вышеназванным Указом утверждено Положение об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах государственной поддержки малого предпринимательства.

Сектор консультаций инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Орша.


Категория: Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика