Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 12:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июнь » 30 » Впереди — “Тепличный”

Впереди — “Тепличный”

По темпам производства, перспективам развития филиал "Тепличный” РУП "Витебскэнерго” Оршанского района показывает пример родственным предприятиям Витебщины.

Согласитесь, успех любого дела во многом зависит от руководителя. "Тепличному” повезло: с момента основания и до сегодняшнего дня, а это 21 год, предприятием успешно руководит Василий Васильевич Коваленко — талантливый организатор производства, человек энергичный, влюбленный в свою работу. За его спиной — трудолюбивый, сплоченный коллектив, способный решать любые задачи.

Первую продукцию "Тепличный” выдал в 1989 году — ровно 20 лет назад. Всякое было: и подъемы, и спады. Однако удалось не только сохранить производство, но и придать ему новую динамику развития, расширить специализацию.

С нынешнего года предприятие сменило собственника, стало филиалом РУП "Витебскэнерго”. Старейшая в стране Белорусская ГРЭС, что в горпоселке Ореховск, стабильно и по сходной цене снабжает теплом площади закрытого грунта, что положительно сказывается на себестоимости продукции. Перед предприятием открылись новые горизонты...

Сегодня филиал "Тепличный” — это 7 гектаров закрытого грунта (6 гектаров под стеклом и 1 — под пленкой), 100 гектаров овощей открытого грунта. На 2009 год поставлена задача произвести 4780 тонн овощей всех видов, из них 2040 — закрытого грунта, 2740 — открытого.

В теплицах выращивают огурцы и помидоры, различную зелень — петрушку, укроп, салат, лук-порей и другие.

На плантациях под открытым небом растут свекла, морковь, капуста, лук репчатый, редька черная, кабачки, тыква, патиссоны...

Собственная база хранения рассчитана на 10 тысяч тонн.

Консервный цех. Перерабатывает нестандартную продукцию собственного производства — помидоры, огурцы, свеклу столовую, морковь и т.д. В год выпускает до 500 тысяч условных банок консервированной продукции по различным рецептам. Томатный сок филиала "Тепличный” по праву считают самым вкусным.

Фирменная торговля. Представлена двумя магазинами оптовой торговли (в Орше и Витебске). Работают пять магазинов розничной торговли: в Орше, Барани, Ореховске, Болбасово, Девино, а также 22 киоска в разных микрорайонах Орши, в соседних регионах. Их месячный товарооборот — 9 миллиардов рублей.

Дополнительные производства. Филиал "Тепличный” имеет свой швейный цех, поэтому работники всех подразделений предприятия, торговых объектов одеты в фирменную спецодежду. Выполняет другие заказы. Есть цех литья изделий из пластмасс, в том числе для собственных нужд: пэт-бутылки, детали для теплиц и другое. В консервном цехе работает участок по разливу питьевой воды. Имеется своя пчелопасека на 50 ульев: пчелы не только дают мед, но и опыляют овощи. Намерены развивать и агроэкотуризм.

Перспективы радуют. В ближайшее время начнется строительство новых теплиц площадью 4 гектара. Так что через пару лет объемы производства овощей увеличатся на 1,5—2 тысячи тонн.

Приглашаем к сотрудничеству
Филиал "Тепличный” РУП "Витебскэнерго”
211026, Витебская обл., Оршанский р-н, г.п.Ореховск.
Тел.: (8-0216) 27-02-44, 27-04-94.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика