Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 12:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июнь » 16 » Волна разрушения могил продолжается

Волна разрушения могил продолжается

В перечнях новостей в этом году тема памятников надгробия проскакивает довольно регулярно. И к слову во множестве случаев – в криминальных сводках. Так, на прошедших выходных вандалы ломали надгробия на Благовещенском кладбище, что находится вблизи с Москвой. Проводится расследование дела. Милиционеры уже выполнили быстрый осмотр места происшествия и заключили, что испорченные памятники – преступление подростков.

После этого работники милиции выяснили, что в большом количестве инцидентов такого рода вандализм не несет конкретной идеи: разрушение по признаку национальному или какому-либо иному признаку. Установлено, что больше прочих портят более элитные надгробия, изготовленные из гранита. Хоть значимые памятники из гранита и подвергаются наибольшему криминальному воздействию, но такие надгробия и наиболее устойчивы. Так, во множестве случаев молодые люди могут всего лишь опрокинуть памятники на пол, но в будущем памятники достаточно легко смонтировать снова.

Милиционеры говорят, что сейчас на большем числе кладбищ находится довольно большое число посетителей, чтобы остановить новые попытки вандализма. Ведь на городские кладбища приходят как простые прихожане, чтобы почистить могилы близких, так и бомжи, что подбирают тут для себя пищу. А также подростки, какие хотят приключений или желают показать друзьям собственную силу. Если молодые люди уже совершеннолетние, то этим вандалам по 244 статье УК («Надругательство над умершими и могилами их захоронения») светит в наихудшем варианте тюрьма до трех месяцев или полезные работы. Несколько дней назад в Воронежской области вандала, который будучи пьян сломал из памятника крест, присудили к двум сотням часов особых работ по очищению этого же городского кладбища, где подсудимый портил кресты. Относительно подростков, то они практически неуязвимы для закона. Их родители непременно должны будут выплатить штраф, однако дворовые компании это нечасто заставляет передумать. Конечно, достаточно часто вандалов ставят на место стандартные ограды для могил, могилы, где «негде развернуться», дети часто не портят, стараясь отыскать более простые условия для реализации коварных замыслов.

Работники милиции и следователи по делам несовершеннолетних говорят, что зачастую вандализмом на городских кладбищах увлекаются именно юноши. К слову не обязательно – из пьющих семей. Обычно это те подростки, в чьих семьях нет традиции хоть один раз в год приходить на могилки своих предков и поправлять надгробные памятники. Возможно, следует начать?

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика