Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 05:42

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Июнь » 10 » Оршанские предприятия выпускают продукцию с символикой "Славянского Базара"

Оршанские предприятия выпускают продукцию с символикой "Славянского Базара"

«Славянский базар в Витебске» – один из самых раскрученных наших брендов. И грех этим не воспользоваться предприятиям области, выпускающим сувенирную (и не только) продукцию, чтобы как можно больше расширить круг ее покупателей. Но, как мы выяснили в дирекции фестиваля, в прошлом году было заключено только восемь договоров на использование товарного знака «Славянский базар в Витебске». Нынче ситуация изменилась. На 1 июня уже подписано 15 лицензионных договоров, заявок же вдвое больше, поэтому окончательная цифра будет не менее 30.

С логотипом «Славянского базара в Витебске» на упаковке будет продаваться продукция Оршанского молочного, Витебского мясокомбината, комбината «Витьба», РУП «Витебскхлебпром» и других. И за использование товарного знака наши товаропроизводители заплатят по минимальным ставкам.

Кроме того, многие предприятия начали производство фестивальной сувенирной продукции. Оршанский льнокомбинат значительно увеличил по сравнению с прошлым годом выпуск салфеток, полотенец, сумок, кашне с видами Витебска, Летнего амфитеатра, а также с композициями на тему музыки. Как сказали специалисты отдела маркетинга предприятия, льняные изделия с фестивальной символикой пользуются большим спросом. В фирменном магазине «Беллен» в дни «Славянского базара» всегда много покупателей.

С удовольствием гости фестивальной столицы приобретают на сувениры и часы Витебского приборостроительного завода. На прилавках фирменных магазинов предприятия уже сегодня можно найти наручные и настольные часы, на которых изображены и Витебская ратуша, и символ фестиваля – василек, и нотная строка. На эту продукцию поступают заявки других торговых организаций.

Витебская фабрика художественных изделий «Купава» разработала красочные панно с инкрустацией соломкой, наладила пошив льняных салфеток с вышивкой, рушников. Но самый большой спрос, по опыту предыдущих лет, – на вымпелы с символикой фестиваля. Это недорогие вещи, которые многие покупают на память о праздничном Витебске. В дни «Славянского базара» изделия фабрики художественных изделий можно будет приобрести в павильоне у Художественного музея.

Готовятся к праздничной продаже и предприятия легкой промышленности: «КИМ», «ЗИ», «Белвест», «Марко», «Світанак», «Витебчанка». Кто-то будет использовать логотип «Славянского базара в Витебске» прямо на своих изделиях, кто-то – на упаковке. «Витпласт» наладил выпуск пакетов. Появится и своя сувенирная продукция на магнитах, которую до сих пор привозили в Витебск минчане. Готовится порадовать витеблян и гостей города Обольский керамический завод.

Если все планы будут реализованы, то сувениров и продукции с фестивальной символикой будет на порядок больше, чем в предыдущие годы. Впрочем, она может быть востребована не только во время праздника. Каждый человек, приезжающий к нам из других мест, как правило, хочет приобрести что-то на память о Витебщине. Так надо ему предложить как можно больший выбор!

На заметку: в магазинах различные продукты хранятся рядом, поэтому могут впитывать запахи друг друга. Но вакуумные пакеты помогут избежать подобной ситуации. Благодаря такой вакуумной упаковке продукты будут дольше храниться в независимости от температуры помещения, сохраняя свои естественные вкусовые качества. 

Татьяна Пастернак. Фото Антона Степанищева
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика