Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 10:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Май » 28 » Лучшего молодого токаря, слесаря и фрезеровщика выбирают в Витебской области

Лучшего молодого токаря, слесаря и фрезеровщика выбирают в Витебской области

Молодые токари, фрезеровщики и слесари-инструментальщики разных предприятий Витебской области сегодня начали соревнование за звание "Лучший по профессии", рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам молодежи Витебского облисполкома Валерий Кунашко.
 
Областной конкурс профессионального мастерства среди рабочих проводится в пятый раз и, по словам Валерия Кунашко, в этот раз собрал немало представителей не только станкостроительных заводов из Витебска и Орши, но и сельских предприятий - райагросервисов и сельхозкооперативов.
 
В профессиональном соревновании примут участие 20 токарей, 11 фрезеровщиков и 7 слесарей-инструментальщиков. Всем им еще не исполнилось 31 года, но они уже являются передовиками производства. Молодым рабочим предстоит не мойка окон, а изготовление по чертежу детали, по сложности соответствующей 4-5 разряду. Однако прежде необходимо подтвердить свое мастерство в теоретическом конкурсе, где немало вопросов отводится смежным специальностям и правилам техники безопасности. Победителей в трех номинациях ожидают ценные призы, дипломы и рекомендации для присвоения очередного квалификационного разряда. Церемония награждения пройдет 29 мая.
 
Областной конкурс профессионального мастерства проводится с целью повышения уровня профессиональной подготовки молодых рабочих, качества их работы, а также популяризации среди молодежи рабочих профессий и закрепления ее на производстве. Учредителями состязания являются отдел по делам молодежи Витебского облисполкома и областной Союз нанимателей. В этот раз производственную базу предоставляет республиканское унитарное производственное предприятие "Витязь".
 
Помимо конкурса на звание лучшего по профессии среди молодых рабочих в Витебской области ежегодно проводится конкурс профмастерства среди молодых механизаторов.
 
Диана Курило
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика