Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 11:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Май » 23 » Центральные банки Беларуси и России подписали Меморандум о сотрудничестве

Центральные банки Беларуси и России подписали Меморандум о сотрудничестве

Центральные банки Беларуси и России подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.

Подписание документа состоялось по итогам прошедшего 22 мая в Орше с участием председателя Правления Национального банка Беларуси Петра Прокоповича, председателя Банка России Сергея Игнатьева и других представителей центральных банков двух стран заседания Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России. Проект в первую очередь направлен на помощь в  строительстве деревянных домов проекты которых не могут воплотиться уже довольно долго.

Меморандум о сотрудничестве между Национальным банком Республики Беларусь и Центральным банком Российской Федерации предусматривает содействие взаимному обмену информацией об экономическом положении и экономической политике, обмену опытом по основным вопросам денежно-кредитной, курсовой и макроэкономической политики. Стороны будут активнее взаимодействовать по вопросам, связанным с функционированием банковского сектора, платежных систем, банковского регулирования и надзора и по другим направлениям деятельности центральных банков двух стран. Кроме того, будут поощрять расширение сотрудничества между своими территориальными учреждениями и структурными подразделениями.

Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением Национального банка Республики Беларусь по Витебской области и Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Смоленской области и соответствующая программа по развитию сотрудничества на 2009-2010 годы.

Участники заседания проанализировали экономическую ситуацию и ход реализации основных направлений денежно-кредитной политики в Беларуси и России в I квартале нынешнего года, включая политику валютного курса, а также принимаемые меры по минимизации последствий мирового финансово-экономического кризиса, по регулированию ликвидности банковского сектора, поддержанию объемов взаимного товарооборота. Рассмотрены итоги работы банковских систем двух стран в 2008 году, развитие и функционирование бюро кредитных историй в Беларуси и России, совершенствование отчетности кредитных организаций, используемой в целях надзора.

На заседании разговор шел о двустороннем платежном балансе и платежном балансе Союзного государства за 2008 год, об использовании результатов мониторинга предприятий, о динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте центральных банков двух стран на основе определений, используемых в рамках Специального стандарта распространения данных МВФ, и по другим вопросам.
 
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика