Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 14:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Май » 16 » О запрете распития пива и слабоалкогольных напитков в местах массового отдыха граждан

О запрете распития пива и слабоалкогольных напитков в местах массового отдыха граждан

После проведения в г.Орша Республиканского фестиваля-ярмарки работников села «Дажынки 2008» наш город преобразился. Благоустроены парки, набережные, есть возможность гражданам отдохнуть в выходные дни и в свободное от работы время.

Но не все граждане умеют правильно вести себя в местах массового отдыха, ведь нередко отдых некоторых сводиться к банальному распитию спиртного, пива и слабоалкогольных спиртных напитков, после чего граждане, особенно из числа молодежи, начинают нарушать общественный порядок, сквернословят, а в парках оставляют грязь и мусор.

Данное поведение вызывает обоснованные жалобы всех, кому не свойственен такой «отдых», поэтому, с целью создания цивилизованных условий для отдыха жителей и гостей нашего города, Оршанским городским исполнительным комитетом было принято решение от 14.07.2008 года № 933 "О запрете распития пива и слабоалкогольных напитков на территории г. Орша".

В городе Орша выделены следующее места массового отдыха граждан, где в соответствии с данным решением запрещено распитие пива и слабоалкогольных напитков: 
- городской парк по ул. Ленина; 
- приднепровский парк;
 - стадион льнокомбината по ул. Перекопской;
- сквер, прилегающий к дому культуры железнодорожников по ул. Молокова;
- стадион «Локомотив» по ул. Молокова;
- городской стадион по ул. Ленина;
- сквер у мемориального комплекса «Катюши»;
- детский парк по ул. К.Маркса;
- "Парк Героев" по ул. Шевченко.


Следует помнить, что за распитие алкогольных напитков (водка, вино и др.) в общественных местах, к которым так же относятся и вышеперечисленные объекты, предусмотрена ответственность кодексом об административных правонарушениях ст. 17.3, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа размером до восьми базовых величин (280.000 рублей), а за повторность административный арест, сроком до 15 суток.

Распитие пива и слабоалкогольных напитков, в запрещенных решением горисполкома местах, так же административно наказуемо, граждане не подчиняющиеся законному требованию сотрудников милиции о запрете распития, привлекаются к административной ответственности по ст. 23.4 кодекса об административных правонарушениях (неповиновение законному требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий), санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа, в размере до пятидесяти базовых величин ( 1.750.000 рублей).

Уважаемые соотечественники, в очередной раз, хочется обратиться к Вам, берегите наш город, не оставайтесь безучастными к проявлениям нарушений общественного порядка и нравственности, а в случае если вы стали свидетелями противоправных действия, в том числе и распития спиртного в запрещенных местах - звоните по телефону 102 в дежурную часть Оршанского ГОВД.  

Старший участковый инспектор ООПП Оршанского ГОВД
капитан милиции Н.М.Волчков.

По материалам газеты "Супермаркет".

Заметка:  С наступлением весны приближается пора дачных и огородных хлопот. Существенно облегчить труд на приусадебном участке поможет современная техника, такая как культиваторы представленные в интернет магазине АгроУМ. Большой выбор электрических культиваторов по приемлемой цене. Эти помощники станут серьезным подспорьем в приусадебных хлопотах каждому любителю сада и огорода.



Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика