Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 23:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Май » 1 » Оршанец Павел Попков занял второе место на первом этапе Чемпионата Беларуси по автокроссу в классе "Национальный-2000"

Оршанец Павел Попков занял второе место на первом этапе Чемпионата Беларуси по автокроссу в классе "Национальный-2000"

25-26 апреля в Тулово под Витебском прошел первый этап чемпионата Беларуси по автокроссу, посвященный памяти легендарного командира партизанского отряда М. Ф. Шмырева. Открытие сезона собрало не только верных поклонников и знатоков этого вида спорта, но и множество просто любопытных зрителей, которые с восторгом наблюдали за скоростными баталиями, пусть и не зная всех тонкостей демонстрируемого мастерства спортсменов.

45 автогонщиков из всех регионов Беларуси, а также из Смоленска соревновались в четырех классах автомобилей в зависимости от объема двигателя: Д-1 «Юниор» (до 18 лет), Д-1, Д-2 и «Национальный-2000». По словам председателя областной организационной структуры ДОСААФ Василия Коробова, песчаная трасса очень тяжелая. После каждого заезда всю ее длину (1300 м) приходилось поливать и выравнивать специальной машиной.

На второй день кросса перед началом финальных заездов в классах «Национальный-2000» и Д-1 «Юниор» состоялось торжественное открытие соревнований. Пилот вертолета Ми-2 и парашютисты Витебского аэроклуба ДОСААФ продемонстрировали, как человек может покорить воздушную стихию. Кстати, на том же вертолете желающие могли совершить обзорный полет. Состоялись и показательные заезды квадроциклистов, после которых дети обступили необычную технику, чтобы посидеть за рулем, сфотографироваться. 

Как сказал присутствовавший на соревнованиях председатель центрального совета ДОСААФ генерал-майор Анатолий Степук, этот вид спорта в Беларуси только начал развиваться. При областных структурах ДОСААФ постепенно будут появляться секции квадроциклов. Возможно, в скором будущем мы увидим и настоящие соревнования на этих четырехколесных гоночных мотоциклах. 

Сами же автогонки действительно оказались очень захватывающими даже для непосвященных. Бурю оваций вызвал спортсмен, который упорно шел к финишу на трех колесах. А в последнем финальном заезде зрителей заставил поволноваться другой пилот, автомобиль которого на большой скорости не вписался в поворот, врезался в земляную насыпь, взмыл вверх и превернулся. К счастью, никто не пострадал. 

По итогам соревнований в личном первенстве в классе Д-1 «Юниор» победил Павел Бобарнёв (Витебск), в классе Д-2 – Андрей Григорьев (Витебск). В классах Д-1 и «Национальный-2000» витебский спортсмен Сергей Латышев и оршанец Павел Попков чуть-чуть уступили гостям Андрею Остапенко из Минска и неоднократному призеру гонок Олегу Захаренкову из Смоленска. 

А кубок первого этапа чемпионата увезли в Минск гонщики учебно-спортивного центра ДОСААФ. Но витебские спортсмены не отчаиваются и в следующем этапе, который состоится в Гродно, планируют взять реванш.

Екатерина Князева, фото Антона Степанищева


Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика