Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 02:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Апрель » 22 » Гран-при экологического фестиваля у оршанцев

Гран-при экологического фестиваля у оршанцев

"Экология - забота каждого" - под таким девизом в областном объединении по организации внешкольной работы с детьми и подростками недавно прошел областной этап экофестиваля. Посвящен он был 600-летию Беловежской пущи и Году родной земли.

6 лучших агитбригад, экологических и флористических театров из Витебска, Полоцка, Орши, Дубровно, Чашников, Бешенковичей, Миор и Ушач на сцене показывали свое отношение к окружающей среде, раскрывали экологические проблемы своих регионов и искали пути их решения.

Участники (в основном ребята от 12 до 16 лет) не оставили равнодушным жюри, хорошо выступили и первоклашки из 1-й и 7-й гимназий Витебска. Экотеатр СШ №35 поднял мировую проблему сохранения биогеоценозов. Театральный коллектив пятого класса «Золотая табакерка» показал экологическую сказку «Давайте будем беречь Планету». Всё в театре флористических костюмов и аксессуаров СШ №14 г. Орша (на фото) сделано из природных материалов. А «Балаганчик» из Орши представил на суд жюри экологическую мистерию «Красная книга» в четырех действиях. Действующие лица этого спектакля – Вода, Огонь, Воздух, Аист, Голубь, Цапля и многие другие – находили ответы на вечные вопросы взаимонепонимания между ними и Человеком. 

«При отборе на республиканский этап, который состоится в октябре, жюри оценивало как содержание, костюмирование и музыкальное сопровождение, так и актерское исполнение и режиссуру», – говорит заведующая отделом природы и творчества экологического центра областного объединения внешкольной работы Лариса Матюшкова.

После просмотра всех номеров жюри разделило награды следующим образом: Гран-при достался агитбригаде СШ №2 (Орша). Первое место разделили агитбригада гимназии №1 (Чашники) и СШ №4 (Новополоцк). Флористическим театрам из городского объединения внешкольной работы Полоцка и СШ №14 из Орши достались дипломы первой степени. В номинации «Пластический этюд» победила СШ №1 Новополоцка. А экотеатры из СШ №33 и гимназии №8 Витебска заняли вторые места.

Мария Лялькина, фото Антона Степанищев

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика