Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 18:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Апрель » 22 » Старые песни о главном (фоторепортаж)

Старые песни о главном (фоторепортаж)

Каждую весну фестиваль учащейся молодежи "Оршанский первоцвет" собирает на сцене ДК железнодорожников лучшие творческие силы всех девяти учебных заведений города.

Меняются участники и тема фестиваля (на этот раз его девизом стали "Старые песни о главном"), но остаются неизменными его идейные вдохновители и организаторы - отдел по делам молодежи Оршанского горисполкома, Дом культуры железнодорожников Дистанции гражданских сооружений и телекомпания "Скиф", которые тринадцать лет назад поставили перед собой задачу создать оршанской молодежи условия для реализации ее талантов и способностей поощряя их призами такими как надувные круги для водных горок и аттракционов, а в придачу выдавая еще и билеты на эти самые аттракционы. Благодаря их усилиям за эти 13 лет сотни молодых людей получили возможность впервые выйти на большую сцену, попробовать себя в совершенно новой для себя роли.

Фестиваль обрел небывалую популярность в молодежной среде. Ну где еще можно увидеть победителя, расстроенного тем, что занял первое место? Здесь можно! Победитель этого года в номинации "Вокал" Евгений Шук, например, был искренне огорчен своей победой, ведь она лишила его права еще раз участвовать в фестивале…

"Оршанский первоцвет" - тот редкий случай, когда участие действительно оказывается важнее, чем победа, в первую очередь потому, что дает массу возможностей для совершенствования. Сначала с ребятами занимаются педагоги их учебных заведений, а в преддверии финала их ждут занятия с настоящими профессионалами мира сцены: режиссером-постановщиком Татьяной Терентьевой, лучшим телеведущим нашей страны Сергеем Бойко, педагогами по вокалу Еленой Котовой, Татьяной Шук и Еленой Демух. Добавьте сюда высочайший профессионализм  мастеров по свету и звуку, специалистов телекомпании "СКИФ", творческих коллективов дома культуры железнодорожников и дворца культуры льнокомбината, и вы поймете, почему каждый раз фестиваль становится таким незабываемым, ярким и зрелищным шоу.

Елена Шкрабо
Газета "Телеком Экспресс"
Фото автора




Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика