Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Апрель » 7 » Лучшие обеды приготовят в Орше

Лучшие обеды приготовят в Орше

Холодные закуски из морепродуктов, заливное, суши, бисквитные корабли и шоколадные замки в глазури – на все это съедобное великолепие можно было полюбоваться в последний мартовский день в витебском клубе «Энергия». На базе ресторана развлекательного заведения состоялся очередной областной конкурс кулинарного искусства и сервиса. Он проводится раз в три года.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 команд предприятий общепита Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, Новолукомля и обл-потребсоюза. Более 40 участников соревновались как в общекомандном, так и в индивидуальном первенстве.

Члены жюри оценивали не только вкусовые качества кулинарных шедевров, но и оригинальность их внешнего вида, а также профессионализм участников и качество сервировки «тематического» стола.

Кстати, впервые свои работы, правда, вне конкурса, представили учащиеся Витебского индустриально-педагогического колледжа – кузницы кулинарных кадров области. У выпускников этого учебного заведения отличные перспективы трудоустройства, поскольку репутация у колледжа отличная и многие предприятия общепита охотно берут ребят в штат.

– Здесь я встретил много знакомых, которые закончили наш колледж и сейчас искусничают в различных ресторанах области, – говорит третьекурсник Александр Спиридонов. – Сам я раньше работал в «Витебском трактире», получал предложения и из других заведений. Но все же после окончания колледжа хочу повысить свою квалификацию и поступить в Могилевский институт продовольствия.

В составе каждой команды было пять человек – руководитель, повар, кондитер, официант и бармен. Возраст участников – не старше 31 года. Им предстояло приготовить обед на шесть персон, включающий холодную закуску, суп, основное горячее блюдо и десерт.

По мнению жюри, лучший обед получился у мастеров из Орши. На втором месте Полоцк, на третьем – Новополоцк. В индивидуальном первенстве в категории «Поварское искусство» лучшей была признана Ольга Коваленко, повар ресторана ОАО «Нафтан». Среди кондитеров первое место жюри единогласно присудило Алле Кленовской (ООО «Ресттрэйд»). Кстати, свой шоколадный торт с блестящей глазурью Алла готовила три дня. В категории «Сервис-класс» лучшим барменом стал Андрей Антоневич (ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат»), а лучшим официантом – Елена Булгак (Витебская бройлерная птицефабрика).

По словам начальника управления торговли и услуг облисполкома Ирины Левкович, главная цель конкурса – пропаганда новых направлений в развитии кулинарного искусства и сервиса. А еще популяризация белорусской национальной кухни.

Если же вы оказались в городе Новосибирск, то милости просим в лучшие рестораны Новосибирска.  Сравните уровень обслуживания и меню ресоранов с ресторанами вашего города и вы будете приятно удивлены.
 
Екатерина Князева, фото автора
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика