Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 20:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Март » 2 » Оршанский бизнесмен проведет в тюрьме более трех лет за выманивание кредита в $100 тыс

Оршанский бизнесмен проведет в тюрьме более трех лет за выманивание кредита в $100 тыс

Директор частного предприятия из Орши приговорен к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы за выманивание кредита, сообщила корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам и анализу судебной практики прокуратуры Витебской области Наталья Еременко.

С целью незаконного получения денег руководитель предоставил в ОАО "Белгазпромбанк" ложные документы, в которых балансовое состояние предприятия не соответствовало действительности. В частности, дебиторская задолженность ОДО была в несколько раз увеличена, а кредиторская, соответственно, уменьшена. Таким образом, на бумаге дело бизнесмена выглядело вполне успешным и процветающим.

$100 тыс. на приобретение станции техобслуживания в Орше банк выдал. Однако когда пришло время платить по счетам, а кредит не погашался, в банке забеспокоились и провели более детальную проверку клиента. Выяснилось, что на момент получения кредита предприятие имело убытки в сумме Br148 млн., а его директор уже привлекался ранее к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, превышение служебных полномочий и служебный подлог с корыстной целью, за что был приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Всего в 2008 году судами Витебской области было рассмотрено четыре уголовных дела, связанных с выманиванием кредитов, добавила Наталья Еременко.

На заметку: Рекламный буклет – один из наиболее распространенных и удобных видов рекламной полиграфии, выполняющий, в первую очередь, информационную функцию. Вы можете оформить заказ буклетов прямо на сайте типографии Экстрапринт. Отличный сервис, большой выбор буклетов.  

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика