Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 16:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Февраль » 17 » Равнение на лучших

Равнение на лучших

В минувшую субботу в концертном зале «Витебск» чествовали лауреатов звания «Человек года Витебщины-2008». Как сказал председатель облисполкома Александр Косинец, по инициативе которого состоялось это мероприятие, оно должно стать главным праздником, подводящим итоги работы предыдущего года.
Символично, отметил глава области, что традиция чествования передовиков зарождается в Год родной земли. Беларусь всегда славилась своими талантами, а талантливых людей нужно поддерживать. Перед началом церемонии было время посетить выставку продукции витебских предприятий и учебных заведений: обувных фабрик «Марко», «Белвест», коврового комбината, «КИМа», «ЗИ», технологического университета и других. Александр Косинец при осмотре экспозиции отметил, что лучшие образцы продукции, которую выпускают наши предприятия, должны присутствовать не только на выставках, но и в торговле, в том числе и в сельских магазинах.

Лауреатами звания «Человек года Витебщины» стали представители разных профессий, достигшие лучших результатов в своей сфере деятельности по итогам прошедшего года. Награждение проходило по 23 номинациям: это и реальный сектор экономики, и социальная сфера, культура, спорт и т. д. Среди лауреатов – директор ОАО «Поставымебель» Сергей Земченок, под руководством которого предприятие увеличило на 43% экспорт выпускаемой продукции, на треть уменьшило потребление электроэнергии. Отмечен и заведующий кафедрой прядения натуральных и химических волокон Витебского технологического университета Александр Коган. На его кафедре защищено 22 кандидатских и 2 диссертационные работы по экономике и праву (подробнее), получено 60 авторских свидетельств и патентов. Главный агроном филиала «Браздетчино» Оршанского мясоконсервного комбината Александр Викторенко добился хороших результатов на хлебной ниве: намолот зерна увеличен на 28% при урожайности 63 центнера с гектара. А старший пожарный аварийно-спасательной части Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Зайцев в прошлом году спас тонущего на озере рыбака, является победителем конкурса «Лучший по профессии», отличный спортсмен.

О каждом человеке, получившем диплом из рук главы области, можно сказать много хороших слов. Они действительно лучшие в своем деле! Александр Косинец назвал всех лауреатов «золотым фондом Витебщины».

– Всех их объединяет любовь к своей родине, они делают всё, чтобы наша земля стала богаче и краше. С такими творческими и инициативными людьми мы преодолеем все невзгоды и любые кризисы, – подчеркнул Александр Николаевич.

Все награжденные получили дипломы лауреатов и ценные подарки – жидкокристаллические телевизоры «Витязь». В их честь состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие художественные коллективы области. Символично, что его режиссером-постановщиком и хореографом была Наталья Чернюк, руководитель ансамбля «Зорька», ставшая «Человеком года» в номинации «Культура и искусство».

Награды в этот день также получили победители традиционного областного смотра-конкурса работы органов местного управления и самоуправления. А это и лучшие сельские, поселковые Советы депутатов, и селькомы, старейшины. Среди награжденных – Освейский сельсовет Верх­недвинского района, Копысский поселковый Совет Оршанского района, занявшие первые места в своих группах.
Татьяна Пастернак, фото Антона Степанищева


Видеорегистратор с двумя камерами. Сравнение лучших на 2015 год
На этом видео вы увидите рассказ о лучших видеорегистраторах с двумя камерами на 2015 год. Сравнение видеорегистраторов с двумя камерами на качество записи.
Они надежные, процент брака меньше 1%.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика