Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Воскресенье, 28 Апреля 2024, 12:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Февраль » 8 » "Оршастройматериалы" готовится к серийному производству бетонных блоков для клеевой кладки стен

"Оршастройматериалы" готовится к серийному производству бетонных блоков для клеевой кладки стен

Открытое акционерное общество "Оршастройматериалы" готовится к серийному производству ячеистых бетонных блоков для клеевой кладки стен, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора акционерного общества Александр Дейкало.

Освоение нового вида продукции стало возможным благодаря реализации инвестиционного проекта по установке линии по производству газосиликатных блоков из ячеистого бетона. Сейчас на предприятии происходит процесс отработки технологических параметров. Через три месяца "Оршастройматериалы" планирует начать серийное производство высококачественных блоков.

Ввод в строй современной линии российского производства позволит акционерному обществу повысить качество продукции, а строителям - шире применять современные технологии возведения зданий, в частности, клеевое соединение взамен традиционной кладки на бетонном растворе. Преимуществом нового оборудования являются его малая энергоемкость и возможность быстрой перестройки на выпуск изделий различных геометрических размеров. Производственная мощность линии составляет 150 тыс. куб. м изделий в год. В то время как на старой линии производилось около 80 тыс. куб. м блоков. На реализацию этого проекта затрачено свыше Br12 млрд.

Предприятие планирует к концу нынешнего года довести выпуск блоков до 280 тыс. куб. м.

Как отметил Александр Дейкало, техническое переоснащение акционерного общества будет продолжено в 2009 году. Предприятие уже приступило к переговорам с производителями технологического оборудования о реконструкции 2-й линии по производству ячеистых бетонных блоков.

Акционерное общество "Оршастройматериалы" специализируется на выпуске бетонных блоков, буртового камня, керамических изделий. Удельный вес блоков составляет 95% в ассортименте продукции. По данным за 2008 год предприятием выпущено 236 тыс. куб. м блоков.
 
Программой развития строительного комплекса Витебской области в течение 2008-2010 годов на семи крупных предприятиях по производству стройматериалов предусмотрена реализация 19 инвестиционных проектов на общую сумму более Br140 млрд.

На заметку: нужны надёжные и качественные бетонные покрытия? Приобретайте их в компании ООО «ТэоХим» по очень привлекательным ценам.
 
Диана Курило
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика