Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 16:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Январь » 30 » Реконструкция котельной на Оршанском молочном комбинате позволит ежегодно экономить 110 тыс.куб.м газа

Реконструкция котельной на Оршанском молочном комбинате позволит ежегодно экономить 110 тыс.куб.м газа

ОАО "Оршанский молочный комбинат" направило на реконструкцию котельной около Br3 млрд., сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия Сергей Зубов.

Проект реализуется за счет собственных средств комбината в два этапа, каждый из которых включает замену двух старых котлов, работающих на газе, на один новый. Это позволяет проводить замену устаревшего оборудования без остановки производства. Установленные два котла немецкого производства после выхода на проектные мощности будут вырабатывать по 6 т пара в час, а их КПД составит 94% против 80% ранее эксплуатировавшихся. Замена котельного оборудования позволит комбинату ежегодно экономить 110 тыс.куб.м газа.

В настоящее время на предприятии завершаются работы по установке и наладке первого котла. Ввести в строй его планируется в феврале-марте. Полностью завершить проект по реконструкции котельной предполагается до конца нынешнего года.

За 2008 год на предприятии произведено продукции на сумму Br74,4 млрд., что на 22% выше уровня 2007 года, переработано почти 93 тыс.т молока, что на 18% больше, чем в предыдущем году. Экспорт в общем объеме реализации занимает 51%, (114% к 2007 году). Поставки продукции осуществляются в Россию, Польшу, Германию, Литву, Казахстан. Показатель по энергосбережению за минувший год составил минус 13,7% при задании минус 11%. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 60 наименований. Это широкий спектр цельномолочной продукции, творожных изделий, сыры, животное масло, казеин.

Предприятие основано в 1939 году, реорганизовано в ОАО в 1996-м. В 2002 году в его состав вошел Дубровенский молочный завод, с сентября 2008 года - Сенненский, а в 2007 году введен в строй цех в городском поселке Копысь Оршанского района. Общая численность работающих - свыше 650 человек.
 
Ольга Давыдова
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика