Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Воскресенье, 28 Апреля 2024, 10:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Январь » 20 » В Минске состоится конференция Белорусского сообщества людей, живущих с ВИЧ

В Минске состоится конференция Белорусского сообщества людей, живущих с ВИЧ

Как сообщила БелаПАН руководитель сообщества Елена Григорьева, 23—25 января в Минске пройдет Первая конференция Белорусского сообщества людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ).

Конференция посвящена первой годовщине работы организации, которая является национальной сетью ВИЧ-позитивных людей Беларуси. Сообщество создано по инициативе самих людей, живущих с ВИЧ, его деятельность направлена на защиту прав и отстаивание интересов ВИЧ-позитивных людей.
Для участия в конференции приглашены эксперты, психологи, а также люди, живущие с ВИЧ, из России, Литвы, Молдовы, Украины.

Основная тема мероприятия — "Жизнь с диагнозом: вопросы и ответы". В рамках конференции состоится презентация деятельности инициативных групп Белорусского сообщества ЛЖВ из Минска, Могилева, Бобруйска (Могилевская область), Гомеля, Жлобина, Мозыря, Светлогорска, Речицы (Гомельская область), Витебска, Орши (Витебская область). Международные эксперты проведут мастер-классы по эффективной адвокации, а также на темы: "Партнерство и общественные связи", "Эффективные взаимоотношения врач — пациент", "Правовое регулирование вопросов ВИЧ-инфекции" и другие.

На открытие конференции приглашены заместитель министра здравоохранения Беларуси Валентина Качан, глава белорусского представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Полумесяца Джо Лаури, представитель Шведского агентства международного развития Венке Шрибольдт, представители Белоруского общества Красного Креста, ВОЗ, ЮНИСЕФ, ПРООН, ЮНЕЙДС.

"Наше общественное объединение выражает озабоченность существующим в Беларуси предубеждением относительно ВИЧ-позитивных людей. Мы считаем, что как раз стигма в отношении ВИЧ-инфицированных во многом является препятствием в профилактике ВИЧ-инфекции, и готовы озвучить свою позицию", — заявила Е.Григорьева.
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика