Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Январь » 16 » Центры ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы будут созданы в Витебске и Орше

Центры ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы будут созданы в Витебске и Орше

Центры ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, будут созданы в Витебске и Орше в ближайшее время. Такое решение принято сегодня на координационном совещании о повышении роли местных органов власти и общественных формирований в профилактике пьянства, преступлений и иных правонарушений, в обеспечении демографической безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Прокурор Витебской области Геннадий Дыско сообщил, что более 50% преступлений, зафиксированных в регионе, совершены лицами, ранее отбывавшими наказание. По его мнению, причиной этого являются не только противоправные наклонности, но и социальные аспекты. После освобождения у людей зачастую отсутствует жилье, нет работы. Работодатели, несмотря на выделенные квоты, отказывают таким лицам в трудоустройстве. Кроме того, количество выделенных рабочих мест не соответствует числу освободившихся. В 2008 году для освободившихся из мест заключения было забронировано 250 мест, в то время как из исправительных учреждений вышли более 2 тыс. человек.

Отсутствие средств к существованию подталкивает таких людей к рецидиву. По словам Геннадия Дыско, некоторые специально совершают преступления, чтобы попасть за решетку, где им гарантированы крыша над головой и еда. Он привел казусный случай, когда на имя прокурора поступило заявление от ранее судимого гражданина, в котором тот просил арестовать себя. "Мне негде жить, у меня нет работы, но я хочу стать на путь исправления", - процитировал заявление прокурор области.

Председатель облисполкома Александр Косинец поручил местным органам власти и правоохранительным органам в ближайшее время создать в Витебске и Орше реабилитационные центры для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
 
Диана Курило - БЕЛТА
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика