Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 16:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 12 » EBRD инвестировал $10 млн в белорусский РРБ-Банк

EBRD инвестировал $10 млн в белорусский РРБ-Банк

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) инвестировал в белорусский РРБ- Банк около $10 млн.
 
"EBRD профинансировал РРБ-Банк на сумму около $10 млн. Это вложения в уставный капитал белорусского банка и предоставленные ему заемные ресурсы", - сообщил директор департамента финансовых институтов EBRD по России Георгий Орлов в Минске на пресс- конференции, приуроченной к сделке EBRD по покупке допэмиссии акций РРБ-Банка. После сделки доля EBRD в РРБ-Банке, капитал которого в связи с этим превысил $25 млн, составляет 25% плюс 1 акция. EBRD также выделил РРБ-Банку кредит на развитие малого бизнеса и долгосрочный субординированный кредит.
 
"Мы считаем РРБ-Банк хорошим партнером, который сфокусирован на кредитовании реального сектора и населения, и видим широкие возможности для углубления сотрудничества с ним", - отметил Г.Орлов.

Он также сообщил, что инвестиции EBRD в РРБ-Банк будут сопровождаться технической помощью на 750 тыс. евро. Программа технической помощи рассчитана на 2 года.

По его мнению, в условиях усложняющейся под воздействием мирового финкризиса ситуации на белорусском банковском рынке для РРБ-Банк сможет, как минимум, сохранить клиентскую базу и объем привлеченных ресурсов, обеспечить стабильную доходность и сокращение расходов. "РРБ-Банк сможет выполнить эти задачи, - уверен представитель EBRD. - Если эти цели будут достигнуты, то будет создана устойчивая база для активного наращивания операций в последующем".

Председатель правления ЗАО "РРБ-Банк" Юрий Мартынов подчеркнул стабильную работу банка, прибыль которого за 11 месяцев 2008 года составила Br6,355 млрд. Не менее выгодны банки санкт петербурга вклады.

Он также сообщил, что РРБ-Банк продолжает выделять кредиты на срок до 1 года, как в белорусских рублях, так и в инвалюте.

Комментируя влияние текущей ситуации на деятельность банка, он подчеркнул, что "отказываться от выделения валютных кредитов мы не планируем".

По его словам, инвестиции EBRD позволят улучшить бизнес- процессы в банке, повысить его эффективность и стандарты корпоративного управления. Предоставленный долгосрочный кредит со стороны EBRD расширит возможности РРБ-Банка в предоставлении потребительских кредитов и финансировании малого и среднего бизнеса.

ЗАО "Акционерный банк реконверсии и развития" (РРБ-Банк) создано в феврале 1994 года и занимает 18-е место из 30 белорусских банков по размеру активов. Активы банка на 1 декабря 2008 года составили Br191 млрд (рост с начала года на 33,3%).

Уставный фонд банка сформирован в размере Br22,576 млрд. Сеть банка включает филиал в Витебске и ЦБУ в Гомеле, Бресте, Могилеве, Гродно, Мозыре, Жлобине, Барановичах, Орше, Молодечно, Борисове.

На 1 декабря достаточность нормативного капитала РРБ-Банка составила 35,2% (норматив 8%), достаточность основного капитала - 21,8% (4%), краткосрочная ликвидность - 1,2 (1), мгновенная ликвидность - 163% (20%), текущая ликвидность - 97,5% (70%), соотношение ликвидных и суммарных активов составило 21,3% (20%).
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика