Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 16:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Для Центра Олимпийского резерва по конному спорту в Барани закупались беспородные лошади

Для Центра Олимпийского резерва по конному спорту в Барани закупались беспородные лошади

Центр Олимпийского резерва по конному спорту и коневодству в Барани (Оршанский район) закупал для занятий с детьми не пригодных для этого лошадей. Так, в 2006-2007 годах на эти цели было затрачено свыше 90 млн. рублей, сообщили БЕЛТА в Комитете государственного контроля Витебской области после проверки учреждения.

Как было установлено в результате проверки, из 36 лошадей лишь 13 используется на занятиях. Отсутствие квалифицированных тренеров привело к тому, что в Центре Олимпийского резерва за три года не подготовлено ни одного юного спортсмена для занятий в группах спортивного совершенствования. Немногочисленные ученики Центра занимаются лишь в группах начальной подготовки.

Одним из направлений деятельности Центра должно было стать племенное коневодство. Однако, как установлено сотрудниками КГК, в племенных свидетельствах нет данных об оценке качества лошади, неизвестно, в каких племенных хозяйствах они выведены, а в некоторых свидетельствах отсутствует информация о породе лошади.

Центр Олимпийского резерва в Барани является социально значимым объектом. На его содержание из областного бюджета в 2007 году было направлено 830 млрд. рублей, а в 2008-м запланировано выделить 1,3 млрд. рублей.

По словам сотрудников КГК, после обобщения материалов проверок будет дана оценка деятельности не только руководства Центра, но и органов госуправления, отвечающих за его деятельность.
Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика