Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 09:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Оршанский авиаремонтный завод намерен развивать грузовую транспортную логистику

Оршанский авиаремонтный завод намерен развивать грузовую транспортную логистику

Оршанский авиаремонтный завод намерен реализовать инвестпроект по развитию грузовой транспортной логистики. Акционирование республиканского унитарного предприятия  (РУП )"Оршанский авиаремонтный завод" позволит  привлечь стратегического инвестора к его реализации. Такую уверенность в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал директор завода Владимир Троицкий.

Бизнес-план перспективного развития Оршанского авиаремонтного завода наряду с техническим перевооружением и освоением новых видов услуг предполагает реализацию двух проектов, которые, с точки зрения экономистов, привлекательны для инвесторов. Первый предусматривает развитие грузовой транспортной логистики с использованием имеющихся аэродрома "Орша", железнодорожных путей и автомобильных дорог, что позволит оказывать услуги по приему, хранению, отправке грузов различными видами транспорта. Общий объем затрат на реализацию этого инвестпроекта оценивается в $200 млн. Второй проект связан с открытием первого в Беларуси покрасочного производства для различных видов авиатехники.

Авиаремонтная отрасль является одной из финансовоемких, поэтому без привлечения капитала предприятию будет трудно выдержать конкуренцию с аналогичными производствами за рубежом, пояснил Владимир Троицкий. Вместе с тем отдача от вложенных средств будет соответствующей. Например, на создание покрасочного производства необходимо $8-11 млн., при этом срок окупаемости - чуть более полугода с момента начала работ.

Акционирование предприятия позволит привлечь инвестора и гарантировать ему доход от вложенных средств. По словам Владимира Троицкого, предварительные переговоры с потенциальными инвесторами показывают, что интерес к этим проектам есть со стороны бизнесменов из ближнего и дальнего зарубежья.

Открытое акционерное общество на основе завода будет создано в 2009 году в соответствии с планом приватизации объектов республиканской собственности на 2008-2009 годы, утвержденным постановлением Совета Министров РБ №1021 от 14 июля 2008 года.

В 2009 году в Витебской области будет акционировано 20 предприятий республиканской формы собственности с общей численностью работающих более 9 тыс. человек. Наряду с Оршанским авиаремонтным заводом в этот перечень вошли РУПП "Витязь", РУП "ВЗЭП", новополоцкое республиканское унитарное предприятие по транспорту нефти "Дружба ".

РУП "Оршанский авиаремонтный завод" было создано в 1941 году. Предприятие специализируется на ремонте авиационной техники - вертолетов Ми-8, Ми-24 и их модификаций. За 10 месяцев темп роста товарной продукции составил 111% к такому же периоду 2007 года. На предприятии работают почти 500 чел.
 
На заметку: если вас интересуют профессиональные логистические услуги , обратитесь в компанию "Ниеншанц-Логистик”. Качество сервиса и низкие цены вам обязательно понравятся.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика