Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 12:03

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Свыше 2 тыс. человек задействуют в Витебской области для охраны елей от незаконных вырубок

Свыше 2 тыс. человек задействуют в Витебской области для охраны елей от незаконных вырубок

Свыше 2 тыс. человек будет задействовано в Витебской области для охраны елей от незаконных вырубок в период новогодних праздников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском производственном лесохозяйственном объединении (ПЛХО).

Совещание с участием представителей лесхозов, прокуратуры, налоговой инспекции, ГАИ и других заинтересованных ведомств состоится в областном центре 10 декабря. На мероприятии будет принято решение о создании рейдовых групп, мобильных патрулей, которые будут непосредственно задействованы в охране лесных массивов. Планируется, что они начнут функционировать к католическому Рождеству.

Действенной поддержкой работникам лесхозов в борьбе с охотниками за бесплатными елками стало введение в прошлом году высоких штрафных санкций. Благодаря этой мере количество незаконных вырубок деревьев значительно сократилось. Так, в прошлом году выявлено около 10 нарушителей. Общая сумма штрафных санкций составила Br2,5 млн. Таким образом, приобрести зеленую красавицу законным путем обойдется гораздо дешевле, отметили в ПЛХО.

Сделать это можно будет уже 20 декабря. В этот день в регионе начнут работать елочные базары. В областном центре помимо 10 традиционных мест торговли определены четыре дополнительные площадки, где будет проводиться выездная торговля деревьями. Они находятся в новых спальных микрорайонах Витебска. Всего в нынешнем году лесхозы области за время праздничной торговли планируют реализовать около 40 тыс. елей.
 
Ольга Давыдова - БЕЛТА
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика