Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 13:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » Оршанский льнокомбинат компьютеризирует склад готовой продукции

Оршанский льнокомбинат компьютеризирует склад готовой продукции

Оршанский льнокомбинат закупает оборудование для компьютеризации склада готовой продукции, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель главного инженера предприятия по качеству и ассортименту Игорь Ещенко.

По его словам, это позволит вести четкий учет товара в складских помещениях и максимально быстро обслуживать покупателей. Сейчас комбинат выпускает более 30 млн. погонных метров готовых льняных тканей в год, более тысячи артикулов различных размеров, рисунков и колоритов. Также производятся и готовые изделия - столовое и постельное белье, скатерти, салфетки, полотенца, покрывала, производственная одежда. Компьютеризация даст возможность лучше ориентироваться в таком разнообразии товаров.

Игорь Ещенко отметил, что льняная продукция оршанского производства востребована на рынке Западной Европы и стран СНГ. Также ткани и изделия поставляются в Турцию, Австралию, Японию, Бразилию. Прорабатывается возможность выхода на рынок Объединенных Арабских Эмиратов. "Мы ищем новых партнеров, участвуем в международных выставках. Надеемся, когда начнется массовый выпуск продукции на установленном в текущем году новом оборудовании, объем экспорта значительно увеличится", - сказал Игорь Ещенко.

Отвечая на вопрос о влиянии мирового финансового кризиса, специалист отметил некоторое уменьшение экспортных поставок, что связано с финансовыми трудностями партнеров и проблемами с кредитованием. Сейчас предприятие увеличило отгрузки на внутренний рынок, стало развивать такое направление, как производство спецодежды.

Являясь крупнейшим текстильным предприятием Беларуси, Оршанский льнокомбинат занимает 8% мирового рынка льняных тканей. В его цехах установлено свыше 50 тыс. прядильных и крутильных веретен, более 1 тыс. ткацких станков. Учитывая устаревшую материально-техническую базу, на заводе принята программа технического перевооружения, на реализацию которой необходимо более Br100 млрд. инвестиций.

На заметку: переезд склада - это очень хлопотное дело, поэтому лучше доверить эту работу профессионалам. Обращайтесь в компанию "Московские переезды" и можете не беспокоиться за целостность вещей, которые необходимо перевезти.
 
Надежда Радивон - БЕЛТА
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика