Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 12:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » Молодежь на комсомольской аллее

Молодежь на комсомольской аллее

Этой осенью в Орше появилась еще одна аллея. Молодые саженцы липы украсили пешеходную дорожку возле Дома культуры железнодорожников со стороны автовокзала.

Мероприятия по закладке памятной аллеи состоялись 22 октября 2008 г. при участии делегации руководства белорусской магистрали во главе с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Начальником Белорусской железной дороги Владимиром Жерело, городской администрации, активистов ОО «БРСМ», ветеранов-железнодорожников и были приурочены празднованию 90-летия основания комсомола.

– Мы прекрасно знаем, что работа с молодежью была и  остается приоритетной в любом государстве, в том числе и в коллективе Белорусской железной дороги. После того, как в Беларуси был основан Белорусский республиканский союз молодежи, который является правопреемником и продолжателем дела ленинского комсомола, молодежь белорусской магистрали активно включилась в работу. На сегодняшний день объединенная первичная организация ОО «БРСМ» железной дороги – это более 6600 человек или 22,6% от общего количество рабочей молодежи, – отметил Владимир Ильич Жерело в своем выступлении на торжественном митинге, предшествовавшем закладке аллеи.

Право открытия аллеи и символического знака представилось секретарю отраслевого комитета ОО «БРСМ» Белорусской железной дороги Казначееву Александру и ветерану Великой Отечественной войны, Почетному железнодорожнику, ветерану железнодорожного транспорта Жвикову Владимиру Федоровичу.

Данная акция – яркое свидетельство нерушимой духовной связи времен и преемственности поколений. За время существования молодежной организации на Белорусской железной дороге молодыми активистами ОО «БРСМ» определен и реализуется ряд основных направлений молодежной политики в отрасли, основанной на государственном подходе к воспитанию молодежи. Патриотическое воспитание молодого человека и создание условий для его всестороннего развития, пропаганда здорового образа жизни и организация культурно-спортивных мероприятий, уважение к старшему поколению и оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким и пожилым людям – вот далеко не весь спектр деятельности организаций Общественного объединения на Белорусской железной дороге.

В этот день союз поколений вписал в историю города слова памяти о днях комсомольского прошлого, на деле подтвержденные символичной акцией посадки деревьев как символа жизни добрых традиций. По словам первого заместителя председателя Оршанского городского исполнительного комитета Николая Саксонова, именно память является связующим компонентом в воспитании молодого поколения:

– Понятие памяти является категорией нравственной. Народ всегда относился с уважением к тем людям, кто хранит память о прошлом своего рода, своей семьи, своего государства. В нашей стране мы сохраняем память о прошлом, восстанавливаем и возрождаем все лучшие традиции, которые были в прежнем государстве. Те дела, которые осуществляют сегодня члены БРСМ, являются продолжением дел активистов времен Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Сергей Слепцов, фото автора (газета «Телеком-экспресс», № 44/2008).


 




 

Категория: Даты |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика