Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 19 Марта 2024, 08:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 11 » Итоги и награды

Итоги и награды

Заключительное заседание штаба организационного комитета по подготовке к республиканскому фестивалю-ярмарке «Дажынкi-2008» прошло 1 октября 2008 г. в горисполкоме, на котором были официально подведены итоги проделанной работы и вручены награды руководителям предприятий и рабочим, непосредственно принимавших участие в подготовке города к празднику.

В первой части заседания заместитель председателя Витебского облисполкома Виктор Петруша заострил внимание собравшихся на недоработках в ряде городских объектов, которые должны быть в ближайшие сроки сданы в эксплуатацию.

С небольшим докладом о ходе проделанной работы выступил председатель Оршанского горисполкома Николай Лисовский, отметив при этом словами благодарности людей, внесших значительный вклад в благоустройство города. 

– Подготовка города к фестивалю-ярмарке «Дажынкi-2008» продолжалась не многим более года. Благодаря вам, уважаемые строители, проектировщики, архитекторы наша красавица-Орша превратилась в уютный и комфортный для проживания город. Мероприятия, которые мы предусматривали при подготовке к «Дажынкам», в основном выполнены. Теперь пришла пора заслуженно чествовать тех, кто своим трудом помог до неузнаваемости преобразить Оршу. 

От лица всех оршанцев хочется выразить искреннюю благодарность губернатору Витебской области В. Андрейченко, министрам архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства А.Селезневу и В. Белохвостову за действенную помощь городу, без которой преображение Орши не было бы столь масштабным. Самые теплые слова благодарности хочу выразить заместителю председателя Витебского облисполкома В. Петруше за то, что он, не считаясь с личным временем, всегда был неутомимым «локомотивом» в организации слаженной работы всех строительных организаций в городе. Хочется отметить работу Витебского областного комитета по архитектуре и строительству (В. Белоусов) и управления ЖКХ (А. Шорец), КУП «УКС» Витебского облисполкома (А. Бут-Гусаим), ряд других управлений и комитетов Витебского облисполкома, а также все строительные организации области, которые трудились на «дожиночных» объектах города, - отметил Н. Лисовский.

Глава города также высказал слова благодарности в адрес руководителей Гомельского, Могилевского и Брестского облисполкомов, которые помогли подготовить Оршу к республиканскому фестивалю в установленные сроки.

В тот день и награды нашли своих законных обладателей. На заседании оргкомитета были вручены Почетные грамоты Министерства архитектуры и строительства РБ, Почетные грамоты и благодарности Витебского и Оршанского облисполкомов, Витебского областного Совета депутатов и Почетные грамоты городского Совета депутатов. Министром архитектуры и строительства РБ подписан приказ о награждении нагрудными знаками «Почетный строитель», который вручил первый заместитель министра архитектуры и строительства РБ М. М. Абрамчук. Данной награды удостоены трое представителей строительной отрасли: Г. Бибик – директор ОАО «Дорожно-промышленное предприятие», А Жвиков – директор Оршанского монтажного управления – филиала ОАО «Трест Белсантехмонтаж» №1 и А. Коновалов – управляющий строительного республиканского унитарного предприятия «Строительно-монтажный трест №22».

Что ж, награды за заслуги вручены, а что может быть лучшей наградой для горожан, как ни обновленный уютный город! Теперь перед нами стоит задача – сохранить его таким на долгие годы. Это наш общий дом, и мы как полноправные хозяева обязаны поддерживать в нем должный порядок. 


Сергей Слепцов, фото автора.
Газета "Телеком-экспресс"

Категория: Дожинки-2008 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика