Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 19:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Оршанский мясоконсервный комбинат первым в Беларуси освоил выпуск детских консервов с легковскрываемой крышкой

Оршанский мясоконсервный комбинат первым в Беларуси освоил выпуск детских консервов с легковскрываемой крышкой

ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" первым в Беларуси освоило выпуск детских мясных консервов в банках с легковскрываемой крышкой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель директора по маркетингу и сбыту Александр Антонов.

По его словам, если ранее родителям для того, чтобы вскрыть банку с детским питанием, нужно было воспользоваться специальным консервным ножом, то теперь достаточно потянуть за кольцо, расположенное на крышке.

Предприятие провело модернизацию цеха детского питания и закупило новую технологическую линию стоимостью 912 тыс. евро. Ее мощность составляет 200 крышек в минуту. Проект реализован в рамках государственной программы "Дети Беларуси" (подпрограмма "Детское питание").

Оборудование уже введено в эксплуатацию, выпущена первая пробная партия детских консервов, которая проходит технические испытания. Планируется, что уже к концу текущего месяца практически все детское питание комбината, выпускаемое в жестяных банках, будет закрываться легковскрываемой крышкой. При этом на стоимость продукции это особо не повлияет.

Александр Антонов отметил, что технические возможности линии не ограничены только детским питанием. Они позволяют закрывать еще, например, банки со сгущенным молоком. Поэтому в дальнейшем Оршанский мясоконсервный комбинат планирует наладить деловое партнерство с молочными производителями, заинтересованными в улучшении потребительских качеств своей продукции.

За январь-сентябрь предприятие выпустило продукции на сумму Br68,9 млрд., что на 16,4% выше уровня прошлого года. Экспортные поставки за восемь месяцев выросли почти в три раза и достигли $2,4 млн. Показатель по энергосбережению за соответствующий период составил минус 10,2%, производительность труда выросла на 30,8% к январю-августу 2007 года.

Предприятие основано в 1930 году. Акционировано в 1997-м. Специализируется на выпуске мясных, мясорастительных и рыборастительных консервов для детского питания, производстве колбасных изделий, мясных и мясорастительных консервов в больших банках.
 
Ольга Давыдова - БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика