Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 17 Апреля 2024, 01:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Сентябрь » 27 » Гостеприимный "Сырный двор"

Гостеприимный "Сырный двор"

История плавленых сыров в Беларуси начинается с города Орши. Осенью 1944 года была образована Оршанская маслобаза. Через несколько лет она была преобразована в сырзавод, и именно здесь в 50-е годы был выпущен первый белорусский плавленый сырок.

ОАО "Оршасырзавод” сегодня — одно из ведущих предприятий в области производства и реализации сыров и мороженого.
 
— Что касается сыров, то их производство у нас развивается в трех направлениях — сыры плавленые в брикетах и полистироловых стаканчиках, колбасные копченые, полу-твердые сычужные сыры по болгарской технологии, — говорит директор ОАО "Оршасырзавод” Николай Школьников. — Недавно мы завершили монтаж новой технологической линии по производству сыра плавленого в слайсах. Дело для нас новое, поэтому и непростое. Поскольку в Беларуси пока ни у кого, кроме нас, нет такой технологии, то и поучиться не у кого. А зарубежные производители не хотят делиться секретами. Благо есть свои грамотные специалисты, они и доводят новое оборудование до ума.

О новинке — разговор особый. Технология производства сыров в слайсах в мире уже отработана. Но в Беларуси никто еще не выпускал в слайсах именно плавленые сыры. "Пластинки” отменного плавленого сыра, коих в общей пачке 8 штук, обрели индивидуальную упаковку. Очень удобно — не надо резать и прикасаться к продукту руками. Достаточно открыть упаковку, положить на кусочек хлеба ломтик сыра — и вкусный бутерброд готов! Такой сыр будет хорош в дороге и на даче, в школе и на работе. Им можно неплохо перекусить в офисе. 

Сегодня оршанцы предлагают покупателям попробовать и оценить сыр плавленый в слайсах "Престиж” и "Премьера” с нежным сливочным вкусом и в яркой упаковке. Что немаловажно, он дешевле российских аналогов, которые можно встретить на прилавках белорусских магазинов. В дальнейшем ассортимент сыра плавленого в слайсах планируется расширять. Сливочный вкус обогатится укропом, беконом, паприкой, грибами и другими наполнителями.

Не теряют своей популярности сырки "Дружба”, "Оршанский”, "Городской”, "Минский”, "Столичный”, "Орбита” и другие, которые выпускаются по традиционным, еще общесоюзным рецептурам. На фоне давно знакомых потребителю сырков выделяются и новые — "Здоровье”, "Сюрприз”, "Фантазия”, "Славянка”, "Ассоль” и другие, изготовленные по собственным оригинальным рецептурам, разработанным оршанскими сыроделами. Не обделены вниманием и сладкоежки. Сырки "Любимая омичка”, "Шоколадный плюс” в поли-стироловых баночках нравятся и детям, и взрослым. Для любителей копченостей ОАО "Оршасырзавод” предлагает колбасные копченые сыры "Русский”, "Белорусский”, "Новый”, "Студенческий”. Особым спросом у потребителей пользуются оршанские полутвердые сычужные сыры "Ранiца”, "Демидовский”, "Сулугуни”.
Но не только производством сыров может похвастать "Оршасырзавод”. Еще одна гордость предприятия — выпуск отменного по качеству мороженого.

ОАО "Оршасырзавод” — лидер среди производителей мороженого Витебской области, продукция которого уверенно держит позиции на рынке республики, стабильно увеличивая объемы продаж. Мороженое делается из натурального свежего молока, производимого в прекрасном регионе Беларуси — Витебской области, где богатые леса и озера, экологически чистые поля. Современная красочная упаковка, натуральное сырье, высокое качество продукта, широкий ассортимент — вот составляющие популярности оршанского мороженого.
Сегодня "Оршасырзавод” — это не только один из ведущих в стране производителей сыра и мороженого, но и крупнейшее предприятие в системе белорусской оптовой торговли. У предприятия широкая дилерская сеть по всей республике. Доставка продукции осуществляется автотранспортом предприятия в любую точку Беларуси. Сотрудничая с ОАО "Оршасырзавод”, вы получаете в партнеры надежного, стабильного поставщика с широким ассортиментом качественной продукции.

На заметку: ищите надежный виртуальный хостинг сайтов? Тогда вам стоит остановить свой выбор на таком провайдере как ООО "Гуру Технологии". С ним вы будете уверены в качестве предоставляемых услуг. Кроме того, предлагается десятидневный тест хостинга.
 
Николай ВАСИЛЕВИЧ
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика