Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 02:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2008 » Сентябрь » 16 » Валерия и группа "Премьер-министр" споют на главной сцене "Дажынак-2008" в Орше

Валерия и группа "Премьер-министр" споют на главной сцене "Дажынак-2008" в Орше

Более 20 сценических площадок будет работать в Орше на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2008", которые пройдут в эти выходные. Об этом сегодня сообщила журналистам начальник управления культуры Оршанского горисполкома Ирина Мигаль.

Она отметила, что на праздник в Орше соберутся более 1,5 тыс. творческих коллективов со всей республики, которые выступят в различных района города и области. Детские, фольклорные, молодежные и другие тематические площадки ждут своих зрителей.

Основное действо развернется на главной сцене "Дажынак". Здесь предполагается выступление ведущих белорусских коллективов, таких как ансамбли "Хорошки", "Сябры", "Бяседа", Президентский оркестр Республики Беларусь и другие. Также планируется, что для оршанцев и гостей столицы "Дажынак" споют российские звезды. Среди приглашенных - Валерия, Людмила Рюмина, группы "Самоцветы", "Премьер-министр". Сюрпризом для зрителей станет песня об Орше, которая претендует на звание гимна города. Слова гимна написала Тамара Гусаченко, музыка - Измаила Капланова.

Ирина Мигаль сообщила, что в оформлении сценических площадок будет сделан акцент на то, что Орша один из крупнейших железнодорожных узлов республики, поэтому будут присутствовать железнодорожные мотивы.

Предполагается, что на праздник "Дажынак" в Оршу приедет более 5 тыс. гостей из окрестных городов и деревень, городов-побратимов Орши. Заселение делегаций начнется уже в четверг 18 сентября. Приезжие смогут разместиться в обновленной гостинице "Орша" на 226 мест, пансионате льнокомбината (210 мест) и др. Белорусская железная дорога предоставит спальные вагоны для размещения гостей.
 
Надежда Радивон - БЕЛТА
Категория: Дожинки-2008 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика